Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление льготы армия беременность молодой специалист очередь ип права договор документы приватизация суд раздел компенсация общежитие амнистия распределение кредит сроки ребенок отпуск налоги прописка брак наследство работа зарплата молодая семья иск гражданство налог лицензия раздел имущества долг оформление документов квартира увольнение жилье выселение отработка декретный отпуск контракт алименты регистрация оплата аренда пособие продажа право недвижимость имущество строительство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68347 Опубликовано 24.01.2010 в 23:02

адрес, по которому будет проходить домашняя химия

У осужденного скоро будет суд по замене режима на домашнюю химию. По какому адресу его могут отправить отбывать ее, если осужденный прописан по одному адресу, а его жена с малолетним ребенком проживает по другому?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: домашняя химия, замена режима, адрес проживания

  Ответов: 1

В соответствии с Уголовно–исполнительным кодексом Республики Беларусь ст. 122 п.2 осужденные к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, постановлением начальника исправительной колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения на территории исправительной колонии-поселения или за ее пределами. Осужденные, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности либо занимаемом ими по договору найма (поднайма) жилого помещения, обязаны в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного администрацией исправительной колонии-поселения, а с девятнадцати до шести часов - только в своем жилище. В соответствие со ст. 92 ч. 2. осужденным, содержащимся в исправительных колониях-поселениях, в порядке поощрения могут быть разрешены краткосрочные выезды к близким родственникам не более двух раз в год продолжительностью до пяти суток без учета времени, необходимого для проезда туда и обратно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2013 в 18:49

Отец моего 6 месячного ребенка был осужден на 2 года домашней химии,но прописан в другом районе,а я живу в другом Ему не разрешили жить с нами,ребенок не видит отца и мне приходиться растить его одной.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации,если в выходные человеку нельзя выходить из квартиры,а по будням он работает до 18ч.Возможно ли что бы он жил с нами или хотя бы жил в выходные дни?

вика :: минск


  Ответов: 1

Для начала необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инпекцию по месту жительства. ч. 7 статьи 48-1 Уголовно-исполнительного кодекса гласит "Уголовно-исполнительной инспекцией может быть разрешено посещение жилища близких родственников". Сын к таковым родственикам относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 11.02.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 251517: когда отпустят обратно?

Вопрос № 249012: домашняя химия

Вопрос № 232333: увольнение на домашней химии

Вопрос № 221391: Какой срок за нарушения режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы