Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191076
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор молодой специалист наследство армия отработка продажа права увольнение долг беременность имущество пособие аренда оплата строительство зарплата льготы иск регистрация брак квартира приватизация работа льготный кредит недвижимость документы общежитие отпуск компенсация оформление документов выселение жилье развод раздел декретный отпуск сроки очередь гражданство прописка оформление алименты суд контракт право кредит распределение молодая семья ип раздел имущества ребенок налог лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68302 Опубликовано 24.01.2010 в 13:34

льготы на строительство

У меня служебное жилье не приватизированное,я в разводе.Стою на очереди на строительство квартиры около 18 лет.Моя бывшая жена,которая так же проживает в моей служебной квартире,так же стоит на очереди и совершеннолетний сын тоже,т.е.у нас три разные очереди.Если я построю квартиру и выпишусь из служебного жилья,моя бывшая жена и сын должны будут освободить служебную квартиру и,как выяснилось,у них появятся большие льготы на строительство.Скажите,может и у меня есть какие-то льготы на строительство,да я об этом просто не знаю?

Странадкин Игорь :: Минск


Ключевые слова: льготы на строительство, служебное жилье

  Ответов: 1

Уважаемый Странадкин Игорь!На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2002 г. №555 граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только по месту работы, имеют право подать заявление на получение субсидии в местный исполнительный и распорядительный орган, на территории которого находится поставившая их на учет организация, при отсутствии возможности предоставить субсидию по месту работы (за исключением граждан, поставленных на учет по льготным основаниям согласно коллективным договорам). Субсидии предоставляются указанным гражданам в порядке, предусмотренном для состоящих на учете в местном исполнительном и распорядительном органе, исходя из времени принятия их на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в организации.Для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства и по месту работы, очередность получения субсидии, а также ее размер определяются по более ранней дате постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 23.02.2010 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91985: Какие льготы могут быть моей семье?

Вопрос № 277260: Законна ли продажа квартир, в которых проживают люди, с аукциона?

Вопрос № 269998: имеют ли право требовать что то делать за счет родителей?

Вопрос № 255081: Имея регистрацию в служебной квартире, могу ли я быть прописан в квартире находящейся в другом городе?

Вопрос № 252362: Льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы