Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа сроки ип строительство права приватизация общежитие прописка аренда беременность имущество регистрация работа контракт квартира оформление документов зарплата молодой специалист выселение документы долг оформление наследство право договор кредит армия лицензия суд раздел налог декретный отпуск льготы льготный кредит налоги увольнение раздел имущества амнистия развод алименты иск оплата очередь молодая семья брак отработка гражданство ребенок компенсация отпуск жилье распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68297 Опубликовано 24.01.2010 в 12:53

как получить гарантии на жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. На данный момент мы проживаем с мужем и ребенком в двухкомнатной квартире вместе с моими родителями (квартира не приватизирована). У меня есть еще сестра.все мы, мама, папа,сестра,я,мой муж и сын тут прописаны. Моя мама становилась на очередь на квартиру когда мы были еще маленькие на своем заводе. Сейчас очередь строиться подошла и мама решила, что строить квартиру она будет для моей сестры. Т.е. мне надо подписать бумагу, что я не претендую на будущую квартиру. Эта же квартира, где живем мы на данный момент останется мне. Но я боюсь, что сестра не захочет впоследствии выписаться из этой квартиры и прописаться в новую. Ведь она не обязана это делать, т.к. новая квартира будет оформлена на маму. Подскажите, как мне действовать в этой ситуации. Я пока не подписывала никаких бумаг, могу ли потребовать у сестры заявление, заверенное у натариуса, что при постройке новой квартиры она выпишится из этой? как юридически грамотно составить такое заявление? Спасибо!

журавлева елена :: минск


Ключевые слова: получение жилья, заявление

  Ответов: 1

такого заявления составить нельзя. Можно будет сделать так. Когда мама построит квартиру, пускай она ее подарит вашей сестре по договору дарения. После дарения сестру можно будет выписать по суду из той квартиры, в которой она сейчас прописана, так как у нее уже будет всобственности другое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250547: имеет ли право инвалид 1 группы получить жилье?

Вопрос № 209637: имею ли право на первоочередное получение жилья

Вопрос № 208878: Могу ли я претендовать я жильё в другом городе

Вопрос № 185910: получение социального жилья

Вопрос № 173316: Могу ли я перенести очередь на жилье из Речицы в Гомель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы