Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188985
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист увольнение отпуск сроки зарплата кредит контракт развод алименты ребенок права жилье строительство распределение беременность продажа прописка иск отработка квартира компенсация раздел имущества документы оформление документов гражданство приватизация налог аренда оформление декретный отпуск льготный кредит долг армия льготы молодая семья пособие договор наследство лицензия раздел регистрация право очередь работа суд общежитие недвижимость ип оплата амнистия имущество выселение брак







  • Ритуальные услуги. Ритуальные услуги для животных
    venkiilenty.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68295 Опубликовано 24.01.2010 в 12:48

Какие есть варианты расторжения договора ИП с заказчиком в сфере услуг

Добрый день, хотелось бы узнать на каких основания ИП, работающий в сфере услуг дизайна, мог бы расторгнуть договор с заказчиком. В каком то виде договор у ИП уже есть, но там, к сожалению, пока что нет пункта, по которому ИП имел бы право расторжения договора. Какие в подобного роде видах деятельности бывают варианты расторжения договора и на каких основаниях. Спасибо

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: расторжение, услуги, услуг, договор, ип

  Ответов: 1

Статья 736. ГК: " Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг":1. Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 13:27

Вопрос касательно: Статьи 736. ГК: " Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг": п2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.Если же были подписаны акты сдачи-приёмки работ, то исполнитель обязан возместить убытки покрывающие объём работ не вошедшие в акты сдачи-приёмки? В те работы которые были сданы и подтверждены актами сдачи-приёмки работ должны быть переданы заказчику? Я правильно понимаю? Заранее спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то сдачи-приемки свидетельствует о том, что работы ужде выполнены исполнителем и приняты заказчиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.01.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 15:33

Ну вот жизненный пример.По договору ИП обязан предоставить 3 возможности доработки дизайна (чего угодно)Т.е. изначально заказчик принимает концепцию - подписывает акт-сдачи приёмки.Далее, идёт первая возможность что либо поменять - заказчик принимает новый вариант - подписывает акт-сдачи приёмки.Далее идёт вторая возможность что либо поменять - заказчик принимает новый вариант - подписывает акт-сдачи приёмки.А вот 3й вариант заказчик не хочет принимать, даже если в нём были выполнены все его пожелания и внесены изменения. Настаивает на новых изменениях и т.д.Может ли ИП в этом случает расторгнуть договор, возместив заказчику внесённую предоплату за вычитом оплаты работ произведённых в рамках подготовки концепции и 2 вариантов переделок?Заранее спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Дмитрий, для правильного ответа надо читать Ваш договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2010 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так. Все зависит от того, в какой сфера дизайн. Например, в полиграфическорй деятельности совсем не так. Дизайнер работает и согласовывает с заказчиком оригинал-макет. Заказчик может вносить коррективы сколько угодно, пока не будет даволен. но как только он утвердил оригинал-макет - всё. Подписывается акт выполненных работ. С этого момента на Заказчика ложится вся ответственность за содержание оригинал-макета и обязанность оплатить работы (если не было условия о предоплате). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.01.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70654: стоимость услуг для россиян в санаториях беларуси

Вопрос № 50442: Имею ли я право платить налог при оказании услуг из своих комиссионных?

Вопрос № 47283: договор на оказание психологической помощи

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы