Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип иск суд договор лицензия гражданство работа отработка молодая семья продажа беременность зарплата оформление документов алименты наследство строительство имущество кредит льготный кредит молодой специалист армия декретный отпуск амнистия аренда развод документы раздел регистрация выселение права оплата очередь приватизация прописка увольнение льготы оформление отпуск брак налоги налог право долг квартира раздел имущества ребенок пособие сроки распределение общежитие жилье недвижимость контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68286 Опубликовано 24.01.2010 в 09:59

Ребенок с двойным гражданством (РБ и РФ)

Добрый день!Имеет место следующая ситуация:Я гражданин РФ, жена гражданка РБ. Дочь родилась здесь так что также имеет гражжанство РБ.Я проживаю на официальной основе (временная регистрация, сейчас оформляю вид на жительство).После получения экстра официальной информациии, решили оформить ребенку двойное гражданство, РБ и РФ (до 16 лет двойное, после, родители выбирают какое оставить). Чтобы не было вопросов по легальности сиего действия, сразу смотрите:http://www.levonevski.net/pravo/razdel2/num1/2d121.htmlТак вот теперь вопросы:- Возможны ли осложнения при становлении семьи на очередь для получения льготного кредита?- Какое гражданство будет официально считаться "главным"?- Могут ли быть вообще какие либо проблемы с этой ситуацией. Понимаю что вроде бы и закон на нашей стороне, но и бюрократов никто не отменял.Благодарю за помощь.

Ещенко Алексей :: Минск


Ключевые слова: гражданство, двойное

  Ответов: 3

Двойное гражданство ребенок не может иметь, но может иметь два гражданства (это не одно и то же). Для РБ ребенок будет гражданином РБ, гражданство РФ тут не будет признаваться. Поэтому и проблем не должно возникнуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще, Вы привели ссылку на уже давно не актуальный Закон. Вот действующий http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200136 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.01.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон утратил силу Законом от 1 августа 2002 г. № 136-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 88, 2/885) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166162: Как избежать двойного налогообложения?

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы