Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость строительство суд раздел имущества зарплата беременность право приватизация раздел молодая семья декретный отпуск оплата жилье сроки продажа амнистия отпуск регистрация брак льготы компенсация документы ребенок гражданство оформление долг кредит оформление документов распределение имущество льготный кредит очередь лицензия налоги общежитие алименты работа договор увольнение отработка развод аренда выселение налог квартира прописка контракт наследство иск армия права молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68283 Опубликовано 24.01.2010 в 01:40

Конфликт по поводу коммунальных платежей за квартиру, в которой не живу

Подселилась к двум девушкам на съемную квартиру, прожили два с половиной месяца, после чего случился конфликт и мне предложили съехать. Оплата была мной произведена за три полных месяца. К тому же мне еще предложили оплатить коммунальные услуги за полный месяц. Но я на квартире уже не жила, оставались некоторые вещи, которые забрала лишь в конце месяца.Девушки начали посредством смс угрожать физической расправой, на что я заявила, что обращусь в милицию с заявлением о вымогательстве.После этого через несколько дней мне звонят с РОВД и сообщают, что на меня написали заявление о том, что не вернула долг за коммунальные услуги и ключ. Ключ у меня и в самом деле есть, поскольку вещи еще находились в квартире, но платить за коммунальные я не считаю необходимым, поскольку оставила предоплату за квартиру на целый месяц, что значительно превышает стоимость услуг.Квартира, я так подозреваю, сдается нелегально.Подскажите, пожалуйста, что ждет меня в общении с милицией и как разрешить правильно конфликт? По телефону сотрудник РОВД заявила, что через месяц дело будет в суде, а если в течении трех дней не появлюсь в РОВД, то меня туда приведут с конвоирами. Так ли это? Моя работа не позволяет мне попасть в РОВД раньше.Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: съемная квартира, коммунальные платежи, долг

  Ответов: 2

Ничего плохого Вас в общении с милицией не ждет (если Вы все обстоятельства изложили верно и, если не будете там хамить, биться и ругаться нецензурной бранью). Долги взыскиваются в судебном порядке, а не посредством обращения в милицию. Но данные Вами в милиции объяснения, потом могут использоваться в суде, как доказательство. Кроме этого, есть сомнения, что Вам звонили из РОВД и есть большая уверенность, что в суд никто обращаться не станет (считаю бесперспективно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.01.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если с вами не заключен договор на поднаем жилого помещения нанимателем, то ни у него, ни у вас нет никаких прав. кроме его права требовать освободить его жилплощадь. забирайте свои вещи и никуда не идите и ничего не платите! никто, как верно предположила коллега, ни в какой суд не обращался. туда, кроме заявления, нужно предоставить еще и документы, которых...нету. в ровд на вас можно пожаловаться. но и туда тоже не идите, если нет официальной повестки. а если и есть какая-то писулька, так перезвоните в ровд и уточните, посылали ли вам повестку? если по каждой такой дрязге милиция будет задействовать "конвоиров":-), полстраны должны работать конвоирами!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 24.01.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203252: Об арендованном жилье по договору

Вопрос № 198030: Могу ли я проживать не по месту прописки, а на съёмной квартире с заключением договора найма?

Вопрос № 264648: применят ли сниженные тарифы по коммуналке при регистрации племянника?

Вопрос № 264454: Обязана ли я оплачивать коммунальные, если не проживаю в этом доме?

Вопрос № 264425: Начисление коммунальных платежей до получения свидетельства о праве на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы