Вопрос № 68262 Опубликовано 23.01.2010 в 19:55

Как переоформить участок?

Проживаю с родителями в общежитии. Стоим в сельсовете на улучшение жилищных условий. Есть участок под строительство. Все документы на участок (акт на землю, разрешение на строительство) оформлены на мою маму. Я скоро выхожу замуж и родители предлагают, отдать участок под строительсво мне. Если я займусь строительством и дальнейшим оформлением документов, возникнут ли проблемы с тем, что участок оформлен на мать?Как юридически правильно маме переоформить участок на меня?

Хурсевич Екатерина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, участок

  Ответов: 1

а участок у вашей мамы на каком праве (собственность, пожизненное владение)?  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 21:25

Проживаю с родителями в общежитии. Стоим в сельсовете на улучшение жилищных условий. Есть участок под строительство. Все документы на участок (акт на землю, разрешение на строительство) оформлены на мою маму. Участок приватизирован. Я скоро выхожу замуж и родители предлагают, отдать участок под строительсво мне. Если я займусь строительством и дальнейшим оформлением документов, возникнут ли проблемы с тем, что участок оформлен на мать?Как юридически правильно маме переоформить участок на меня?

Хурсевич Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

через договор дарения (нотариус и БРТИ) оформите на себя участок.  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 09:02