Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг налоги недвижимость армия выселение зарплата отпуск договор алименты сроки жилье ип отработка брак имущество очередь амнистия льготный кредит оформление документов увольнение декретный отпуск лицензия беременность права право развод регистрация прописка наследство оплата общежитие компенсация строительство раздел имущества квартира контракт распределение приватизация гражданство аренда суд кредит молодой специалист ребенок работа льготы продажа молодая семья раздел налог пособие документы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68246 Опубликовано 23.01.2010 в 18:32

Много ли шансов вернуть прежний размер алиментов в 25%?

Я состояла в браке до 2002 года. От брака имеется сын, ему сейчас 12 лет. В 2002 году брак был расторгнут, сын остался жить со мной, бывшший супруг уплачивал алименты по решению суда в размере 25%.В 2004 году у моего бывшего супруга появился второй ребенок, вне брака. Отцовство этого ребенка он официально признал, ребенок был зарегистрирован на фамилию матери, эта сожительница подала иск в суд на алименты. Я на суде заявила, что речь идет об умышленном уменьшении мне алиментов, поскольку они вместе с 2002 года проживают в одной квартире, принадлежащей моему бывшему супругу, (об этом пишет и сама сожительница в исковом заявлении на алименты) и ведут общее хозяйство (судебный исполнитель,выезжавший тогда на место, это опроверг, мотивируя, что они живут в разных комнатах 3-хкомнатной квартиры). Я подавала касационную жалобу в Минский городской суд, но городской суд оставил решение без изменения, в результате я получаю 16,5%. С 1 сентября 2004 года мой бывший супруг ни разу не встретился с нашим сыном, не звонил, подарков не делал, с праздниками не поздравлял,с 2008 года алименты выплачивал нерегулярно, сейчас имеется задолженность за 7 месяцев, хотя он официально работает (просто "забыл" сообщить судебному исполнителю новое место работы). В 2005 году в судебном порядке я решала вопрос выезда с ребенком за границу на оздоровление, так как он не давал разрешения. В результате я собрала все документы, и получив заключения Управления по образованию о целесообразности лишения прав, отдала документы в суд на лишение моего бывшего супруга родительских прав. В ходе сбора документов на лишение прав открылись новые обстоятельства из опросов моего бывшего супруга, его сожительницы, и их соседей инспектором по делам несовершеннолетних и собственноручно потвержденных подписями опрашиваемых. Оказывается, эта сожительница стала его женой, перешла на его фамилию, ребенок тоже уже на его фамилии, проживают они по-прежнему в его квартире, хотя не прописаны в ней. Из показаний нынешней супруги следует, что муж (мой бывший супруг) занимается воспитанием их ребенка, и "характеризует своего мужа она исключительно с положительной стороны" (пишу дословно ее слова). Также трое соседей дают показания, что регулярно видят моего бывшего супруга со вторым ребенком и характеризуют его как хорошего семьянина, при этом о существовании у него сына никто из соседей не знал. Исполнительный лист вторая супруга (в прошлом сожительница) отозвала еще в 2008 году. Может ли Минский городской суд вернуть мне прежний размер алиментов в 25%, учитывая вышеизложенное? Или бесполезно доказывать, что они ведут общее хозяйство и имеют общий бюджет, что доказать трудно?

Грозова Ольга :: Минск


Ключевые слова: умышленное уменьшение алиментов, касационная жалоба, алименты

  Ответов: 1

как правило суды не обращают внимание, при подаче иска о взыскании алиментов на содержание ребенка, кто, с кем и как живут: во всех этих делах ключевым является желание матери взыскивать алименты на содержание своего ребенка! поэтому мингорсуд и отказал вам в удовлетворении вашего иска. на размер алиментов не влияют отношения плательщика с получателем, поэтому за отсутствие подарков вашему сыну со стороны отца суд их размер не увеличит. задолженность он должен погасить. обратитесь по этому поводу к судебным исполнителям. если ваш бывший муж платит алименты только на вашего ребенка 16,5%, то вы можете подать иск на взыскание с него 25%, но при этом его нынешняя жена может вновь подать встречный иск и вам вновь "вернут" 16,5%. повторяю: доказать фиктивность иска о взыскании алиментов практически невозможно! его можно подавать, как и отзывать хоть каждый месяц! до совершеннолетия ребенка. поэтому, вам остается лишь смириться с реальной ситуацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192376: Изменение приговора на более мягкий

Вопрос № 187224: как правильно составить касационную жалобу?

Вопрос № 159292: куда нести касацию

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68246





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы