Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки регистрация компенсация беременность ребенок договор контракт выселение прописка строительство недвижимость пособие молодой специалист имущество приватизация молодая семья распределение очередь раздел отпуск кредит долг документы продажа лицензия оплата право гражданство аренда наследство увольнение работа иск оформление документов раздел имущества суд декретный отпуск права алименты зарплата ип амнистия брак оформление жилье льготы армия развод квартира общежитие налоги льготный кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68237 Опубликовано 23.01.2010 в 16:09

как выписать из моего жилья бывшего мужа, находящегося в местах лишения свободы

Мой бывший муж осужден по статье №154 УК РБ на 2,5 года. После суда я развелась с ним, но он остался прописан в моем доме.Подскажите как выселить его, ведь он кроме того что истязал меня, но и избивал и пытался приставать к моей несовершеннолетней дочери от первого брака.

Рутковская Светлана :: Несвиж


Ключевые слова: выписка из жилья

  Ответов: 2

он сохраняет право пользования данным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"...он остался прописан в моем доме. Подскажите как выселить его..." Вы хотите его "выписать" или выселить? Фактически он проживает в Вашем доме или только "прописан"? Уточните, привлекался ли он к административной ответственности за то, что избивал Вас, если привлекался, то сколько раз в течение последнего года? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 21:48

Я хочу выписать бывшего мужа, так как он не проживал в моем доме сначала следствия до осуждения (с мая по июль). Он привлекался к административным наказаниям 2 раза (один раз в суд, но дело закончилось примирением; второй раз - к штрафу), а всего обращений в милицию было зарегистрировано 6 раз за год. Дом мне достался от родителей. Я обратилась в суд, по ст. 137 ЖК РБ,но в суд не пришла его мать. После этого я переписала заявление по ст.120 и ст. 129 ЖК РБ, но в суде мне сказали , что для этого необходимо вызывать всех свидетелей уголовного дела по которой он был осужден. В числе свидетелей выступала моя тринадцатилетняя дочь, правомерно ли ее повторное опрашивание, ведь ребенок и так испытал стресс от откровений с чужими людьми при первом суде. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Рутковская Светлана :: Несвиж


  Ответов: 1

Рассмотрите реальность выселения на основании ст. 39 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 19:43

Необходимо вызывать всех свидетелей уголовного дела по которой он был осужден. В числе свидетелей выступала моя тринадцатилетняя дочь, правомерно ли ее повторное опрашивание, ведь ребенок и так испытал стресс от откровений с чужими людьми при первом суде. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Рутковская Светлана :: н


  Ответов: 1

При выселении по ст. 39 ЖК Вам необходимо доказать, что ваш муж создает невозможные для Вас условия проживания, получал официальное предупреждение о недопустимости такого поведения, однако продолжает свое. Как Вы будете это доказывать и каких свидетелей приглашать в суд для подтверждения изложенных Вами фактов - это Ваша проблема. Вопрос о правомерности повторного допроса Вашей дочери в данном случае неуместен, т.к. заинтересованы в ее показаниях Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 19:34

Сестра ( свидетель ) в суде не может присутствовать , т.к. на работу к ней приеэжает генеральный директор фирмы и она будет отчитываться по итогам работы за 2009 год.Можно ли ей раньше подойти к судье и дать показания или как правильно ей поступить ?

Рутковская Светлана :: Несвиж


  Ответов: 1

Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.01.2010 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 20:53

Какие приблизительно вопросы может задать судья мне и моей 13-ней дочери. Двое моих других детей ( сыновья -9 лет и другой - инвалид с детства 4-х лет ( не ходит, не ест сам, не разговаривает ),остаются одни дома.Может мне взять адвоката ? Я думаю, что сама я не справлюсь.

Рутковская Светлана :: Несвиж


  Ответов: 1

Да, помощь адвоката Вам не помешает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.02.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы