Вопрос № 68237 Опубликовано 23.01.2010 в 16:09

как выписать из моего жилья бывшего мужа, находящегося в местах лишения свободы

Мой бывший муж осужден по статье №154 УК РБ на 2,5 года. После суда я развелась с ним, но он остался прописан в моем доме.Подскажите как выселить его, ведь он кроме того что истязал меня, но и избивал и пытался приставать к моей несовершеннолетней дочери от первого брака.

Рутковская Светлана :: Несвиж

Ключевые слова: выписка из жилья

  Ответов: 2

он сохраняет право пользования данным жилым помещением.  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 18:24

"...он остался прописан в моем доме. Подскажите как выселить его..." Вы хотите его "выписать" или выселить? Фактически он проживает в Вашем доме или только "прописан"? Уточните, привлекался ли он к административной ответственности за то, что избивал Вас, если привлекался, то сколько раз в течение последнего года?  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 23:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 21:48

Я хочу выписать бывшего мужа, так как он не проживал в моем доме сначала следствия до осуждения (с мая по июль). Он привлекался к административным наказаниям 2 раза (один раз в суд, но дело закончилось примирением; второй раз - к штрафу), а всего обращений в милицию было зарегистрировано 6 раз за год. Дом мне достался от родителей. Я обратилась в суд, по ст. 137 ЖК РБ,но в суд не пришла его мать. После этого я переписала заявление по ст.120 и ст. 129 ЖК РБ, но в суде мне сказали , что для этого необходимо вызывать всех свидетелей уголовного дела по которой он был осужден. В числе свидетелей выступала моя тринадцатилетняя дочь, правомерно ли ее повторное опрашивание, ведь ребенок и так испытал стресс от откровений с чужими людьми при первом суде. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Рутковская Светлана :: Несвиж

  Ответов: 1

Рассмотрите реальность выселения на основании ст. 39 ЖК.  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 19:43

Необходимо вызывать всех свидетелей уголовного дела по которой он был осужден. В числе свидетелей выступала моя тринадцатилетняя дочь, правомерно ли ее повторное опрашивание, ведь ребенок и так испытал стресс от откровений с чужими людьми при первом суде. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Рутковская Светлана :: н

  Ответов: 1

При выселении по ст. 39 ЖК Вам необходимо доказать, что ваш муж создает невозможные для Вас условия проживания, получал официальное предупреждение о недопустимости такого поведения, однако продолжает свое. Как Вы будете это доказывать и каких свидетелей приглашать в суд для подтверждения изложенных Вами фактов - это Ваша проблема. Вопрос о правомерности повторного допроса Вашей дочери в данном случае неуместен, т.к. заинтересованы в ее показаниях Вы.  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 19:34

Сестра ( свидетель ) в суде не может присутствовать , т.к. на работу к ней приеэжает генеральный директор фирмы и она будет отчитываться по итогам работы за 2009 год.Можно ли ей раньше подойти к судье и дать показания или как правильно ей поступить ?

Рутковская Светлана :: Несвиж

  Ответов: 1

Нельзя.  

Вишневская Лидия :: 31.01.2010 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2010 в 20:53

Какие приблизительно вопросы может задать судья мне и моей 13-ней дочери. Двое моих других детей ( сыновья -9 лет и другой - инвалид с детства 4-х лет ( не ходит, не ест сам, не разговаривает ),остаются одни дома.Может мне взять адвоката ? Я думаю, что сама я не справлюсь.

Рутковская Светлана :: Несвиж

  Ответов: 1

Да, помощь адвоката Вам не помешает.  

Вишневская Лидия :: 11.02.2010 в 09:09