Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право строительство амнистия долг квартира молодая семья оформление документов сроки работа оформление налоги договор компенсация оплата аренда иск регистрация права раздел алименты молодой специалист льготы имущество ребенок ип прописка отпуск наследство кредит армия пособие документы отработка увольнение приватизация выселение жилье зарплата льготный кредит развод раздел имущества общежитие недвижимость брак очередь беременность гражданство суд контракт продажа декретный отпуск лицензия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68236 Опубликовано 23.01.2010 в 15:57

имеет ли она право на 10 базовых

скажите жена подала на содержание её 10 базовых велечин при это она уже получает 33% на детей при всём этом мне даже не остаётся прожиточного минимума что можно зделать

попов павел :: минск


Ключевые слова: какие нужны документы

  Ответов: 2

Содержание на жену и алименты абсолютно разные вещи. И она имеет на это полное право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 23.01.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не страдайте, павел! мало ли, что ваша жена захотела? 10 базовых=350000 бел руб. если 10 баз + 33% будет превышать, а я понимаю - будет, половину вашего заработка, то с вас будут взыскивать только 50%. ст. 106 КОБС. т.е к 33% вам добавят еще 17%. и то, только до достижения младшим из ваших детей 3-х летнего возраста. а потом - снова 33%. ст.29-31 КОБС. изучите эти статьи и расскажите о них вашей жене и в суде, если о них там не знают! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.01.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 21:29

так а если мне не остаётся прожиточного минимума

попов павел :: минск


  Ответов: 1

Уважаемый Павел, Вы пишите, что Ваша жена "подала", но не указываете, что взыскал суд. Поэтому, если суд еще решение не вынес, не паникуйте раньше времени, а подготовьте суду свои возражения относительно иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 05:28

а какие нужно собрать документы

попов павел :: минск


  Ответов: 1

Специального перечня нет. Любые документы, которые подтверждают Вашу позицию. Вначале рекомендую изучить те документы, которые представила Ваша жена. Если среди них нет справки о Вашей заработной плате и приказа о взыскании алиментов на детей, то их представить суду можете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.01.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 17:39

суд вынес 33%

попов павел :: минск


  Ответов: 1

Павел, Вы вообще-то о чем ведете речь? В процентах взыскиваются алименты на содержание детей, а средства на содержание супруга взыскиваются в твердой денежной сумме! Вы не согласны с размером алиментов на детей или с суммой, которую Ваша супруга желает получить на свое содержание? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 12:52

я не согласны с размером суммы которую супруга желает получить на свое содержание 10-базовых

попов павел :: минск


  Ответов: 1

Так принесите в суд справку о зарплате и постановление о взыскании алиментов, и объясните суду, что Вам самому остается очень мало денег. У Вас есть право на защиту против иска путем подачи возражений, вот и реализуйте его таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.01.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260496: Могу ли росписаться с гражданином РБ?

Вопрос № 259393: Я нахожусь на химии в Минске за задолженность по алиментам,хочу подать на ДНК

Вопрос № 215592: Хотим купиить не приватизированную квартиру!

Вопрос № 201188: можем ли мы получить общежитие в бобруйске.

Вопрос № 188814: может муж идти в декрет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы