Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194691
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа выселение сроки кредит строительство оформление раздел имущества налоги раздел молодой специалист договор долг аренда контракт ип льготный кредит продажа суд молодая семья наследство гражданство армия компенсация права зарплата регистрация увольнение развод приватизация жилье алименты льготы имущество пособие налог иск беременность брак распределение недвижимость оформление документов отработка ребенок амнистия общежитие право квартира отпуск оплата декретный отпуск документы очередь лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68233 Опубликовано 23.01.2010 в 15:45

ИП или ЧУП?

Хочу открыть павильон по продаже женской одежды белорусского производства в торговом комплексе "Импульс" или "Зеркало". Помогите определиться с выбором, что оформлять ИП или ЧУП (интересуют различия кроме того, что с ИП я могу нанимать работников только из числа родственников)? Сколько приблизительно следует иметь денежных средств для оформления всех необходимых документов, лицензий, разрешений, счетов и т.п. если это будет ИП и сколько, если будет ЧУП?

Васюкович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ип или чуп, стоимость оформления, павильон женской одежды

  Ответов: 1

Если будет ИП, то минимум - 297 500 тыс, а если ЧУП - минимум 455 тыс. Помните, что ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а УП несет самостоятельную ответственность. За более подробной информацией и помощи в оформлении всех необходимых документов можете обратиться к нам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 24.01.2010 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 16:51

Возможно ли обойтись ИП, если это будет не павильон, а интернет-магазин?

Васюкович Татьяна Григорьевна :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае не имеет занчения ИП или УП. Можно как ИП, так и ИП. Торговля товарами в сети Интернет приравнивается к торговле по образцам, а это, в свою очередь, разновидность розничной торговли. Таким образом, Вам в любом случае необходима лицензия на розничную торговлю. Если будете осуществлять торговлю в сети интернет, то необходимо в лицензии указать адрес интернет-магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 27.01.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277338: Сколько сейчас стоит оформить дарственную сыну на две трети однокомнатной квартиры советского образца?

Вопрос № 254298: регистрация и налогообложение бизнеса

Вопрос № 81633: Таможенное оформление мотоцикла

Вопрос № 63453: Нужно Ип или Чуп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы