Вопрос № 68232 Опубликовано 23.01.2010 в 15:40

Снимут ли с очереди?

Подскажите пожалуйста! Снимут ли с очереди в исполкоме,если в однокомнатной квартире прописано два человека отец и сын. Квартира в собственности сына. общая площадь 33.52 кв.м. У отца нерабочая группа инвалидности.

Марина :: Минск

Ключевые слова: исполком, снятие

  Ответов: 1

Смотря по какому основанию признаны нуждающимися. Если как обеспеченные менее 15 м площадью жилого помещеня, то снимут при первой же сверке документов  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 17:00

А если кого-нибудь прописать в эту квартиру?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

смотря кого. Если это будет кто-то из супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, то можно будет стать на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 17:11

Подскажите, может что-нибудь можно сделать чтобы не сняли с очереди? Может переписать квартиру на мать? Помогите, пожалйста.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

это не спасет. Вы таким образом ухудшите свои жилищные условия и не сможете в течение ближайших 5 лет стать на учет. И вообще, даже при появлении оснований для постановки на учет нуждающихся, Вашу очередь обязаны будут "перернести" на день возникновения этих оснований.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 17:15