Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок раздел оплата пособие гражданство оформление льготы право аренда беременность увольнение документы распределение контракт компенсация зарплата лицензия налог продажа развод алименты молодой специалист иск кредит выселение долг молодая семья отработка оформление документов сроки льготный кредит очередь общежитие брак работа недвижимость имущество регистрация отпуск наследство раздел имущества жилье квартира суд ип налоги армия права строительство декретный отпуск амнистия прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68219 Опубликовано 23.01.2010 в 14:12

Кто должен подать иск в суд на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых детем от первого браков?

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Мой муж выплачиает алименты детям от первого брака. Со мной у него второй брак. У нас есть общий ребенок. Кто должен подать иск в суд (я или мой муж) на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых детем от первого браков? Заранее спасибо!

света :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

ваш муж выплачивает, поэтому он и должен подавать заявление в суд. вместо этого вы можете подать заявление о взыскании с него алиментов на содержание вашего общего ребенка, что, естественно, уменьшит их размер для его первого ребенка. вместо 25% из вашей семьи будет "уходить" 16.5% его заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2011 в 14:35

У меня аналогичная ситуация - второй брак, есть ребенок от второй жены. Первой жене плачу алименты 25% на первого ребенка. Хочу снизить алименты до 16,5% (33%/2).Обязательно ли второй (текущей) жене подавать на алименты и получать судебное решение, для того чтобы муж имел права снизить выплаты на первого ребенка с 25% до 16.5%, или возможно снизить алименты на основании просто факта рождения ребенка?

Ярослав :: Минск


  Ответов: 1

Не обязательно, но: размер алиментов уменьшает суд. Предмет доказывания у Вас - то, что ребенок от второго брака менее обеспечен материально, чем от первого. Само наличие ребенка от второго брака не является основанием для уменьшения размера алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 13:36

Подскажите пожалуйста!У меня есть вне брачный ребёнок.На него я плачу алименты 25%.Если мы с женой(в браке 2 ребёнка) у нотариуса заверим соглашение о добровольной выплате алиментов-это будет поводом для уменьшения% алиментов на 1-го ребёнка?

Дмитрмй :: Дрогичин


  Ответов: 1

Однозначными для уменьшения алиментов, являются основания, приведенные в ст. 92 КоБС. Это – взыскание в судебном порядке алиментов на содержание троих детей, либо ухудшение, в результате взыскания алиментов, материального положения других детей плательщика, по сравнению с его детьми, получающими алименты, либо неспособность плательщика уплачивать алименты в установленном размере, по причине его инвалидности 1 или 2 группы. Заключение Соглашения, среди таких оснований не указывается. Если вы такое Соглашение заключите и обратитесь в суд с иском об уменьшении взысканных алиментов, думается, суд, для принятия решения, все равно будет оценивать материальное положение всех детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.12.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2013 в 16:54

А доход моей жены будет учитываться?т.к.были случаи,что при уменьшении алиментов,делали запрос на работу жен о доходах.и если жена в декрете,то мой доход должен распространяться на неё?

Дмитрмй :: Дрогичин


  Ответов: 1

материальное положение несовершеннолетних детей, что естественно и очевидно, зависит и от доходов их родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.12.2013 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы