Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда право пособие ребенок налог отработка ип недвижимость зарплата строительство продажа жилье работа имущество компенсация гражданство налоги раздел наследство очередь общежитие лицензия молодой специалист оплата регистрация прописка выселение суд кредит приватизация контракт увольнение оформление амнистия армия распределение раздел имущества права льготы договор иск сроки брак квартира развод декретный отпуск отпуск льготный кредит оформление документов документы молодая семья долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68218 Опубликовано 23.01.2010 в 14:11

Как моей семье построить квартиру?

Добрый день! Помогите пожалуйста нам разобраться. Ситуация следующая.Я замужем, у меня есть ребенок. Еще до свадьбы в моей собственности находилась (и сейчас находится) однокомнатная квартира. Площадь квартиры 28 кв.м. В ней прописана я, мой ребенок и моя бабушка. Муж прописан у своих родителей. С 2007 года стоим в очереди, как нуждающиеся в улучшении жил. условий. Фактически, как такового жилья у нас нет. Я, муж и ребенок живем у моих родителей, а бабушка - в той квартире.Собираемся строить жилье (если получится - с привлечением льготного, 5-процентного кредита).Хотелось бы знать, на что максимально мы можем рассчитывать? Кто входит в наш состав семьи?Как будет рассчитываться полагающееся нам количество метров?Будут ли приниматься в расчет имеющиеся у нас 28 кв.м.? Ведь там останется жить наша бабушка и имеющаяся у нас в собственности площадь не станет "лишней".И вообще, хотелось бы знать, что нам следует предпринимать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира, кредит, строительство

  Ответов: 1

Льготный кредит предоставляется на членов семьи, которые включены в очередь, из расчета 20 м на человека. Имеющаяся в собственности квартира в расчет идет, если она находится в том же населенном пункте, где и стоите на очереди. Это Ваша собственность, а кто живет - не важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.01.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 14:49

Т.е. если нас 3 человека (60 кв.м) минус имеющиеся 28кв.м. выходит 32 кв.м. Следовательно, я правильно понимаю, что наша семья может рассчитывать максимально на однокомнатную квартиру? И еще хотела спросить, выдают ли сейчас знаменитые 5%-ые кредиты? И можем ли мы на такой рассчитывать? Спасибо.

Иванова наталья :: Минск


  Ответов: 1

ваша семья может претендовать хоть на 4-хкомнатную квартиру, но из ее метража буде кредитоваться только 90% от 32 кв.м. 5%-ые кредиты выдают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 22:05

Спасибо огромное за ответы! Хотелось бы еще уточнить. Если совокупный доход нашей семьи оставляет всего лишь 700000 бел. рублей (и это несомненно меньше, чем 1 089 540 руб), могут ли нам отказать в 5%-ом кредите по причине того, что наш доход является недостаточным? Заранее спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Естественно, банк, решая вопрос о сумме кредита будет учитывать Вашу платежеспособность и Ваших поручителей. Но я не вижу оснований для отказа в выдаче кредита по этому основанию...просто сумма может быть не самой большой, и то не факт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.01.2010 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 20:06

Добрый день! Очень прошу прощения за назойливость.Дело в том, что у нас внезапно возникла такая ситуация. Тете моего мужа в организации, где она работает, предлагают строить квартиру, но она не хочет строиться и предложила нам строить вместо нее. Скажите, нам возможно так поступить? Т.е. официально и документально строить вместо нее? Заранее спасибо.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

нет, не можете. Так как организация предлагает строится только своим работникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 12:18

А если по документам строить будет тётя, а мы будем платить? И потом, например, оформить договор дарения? Так возможно?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

До полного погашения льготного кредита она не сможет Вам подарить квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

такое возможно. можно сначала заключить предварительный договор дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 13:29

Макаров Александр,спасибо!!! Расскажите, пожалуйста подробнее или дайте ссылочку, где можно об этом почитать.

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

указ №185. гражданский кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы хоть представляете, что кредитование Вашей тети будет осуществляться из расчета 20 м на человека исходя из состава семьи, включенных в очередь нуждающихся. Далее, банк будет учитывать площадь жилых помещений, которые имею в собственности эти члены семьи или включит в договор кредитования обязанность тети по продаже этого жилья в счет погашения льготного кредита. Это обязательно произойдет. И никто не разрешит ей подарить Вам квартиру, построенную по льготному кредиту. Это ограничение установлено Указом № 185. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы