Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок регистрация льготы налоги долг отработка аренда армия алименты иск льготный кредит контракт пособие имущество очередь оформление документов оплата право продажа жилье сроки налог увольнение распределение молодая семья брак развод выселение документы суд молодой специалист приватизация наследство строительство беременность общежитие оформление компенсация кредит ип работа прописка отпуск раздел зарплата гражданство квартира недвижимость лицензия декретный отпуск договор права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68216 Опубликовано 23.01.2010 в 14:06

Возможно ли внести изменения в исковое заявление?

Подала иск о защите чести и достоинства за публичное оскорбление и распространение сведений не соответствующих действительности в обращении к должностным лицам и касающихся меня лично.На предворительном судебном заседании ответчик ссылается на то, что в заявлении я сфальсифицировала сведения о дате проведения совещания, так как оно не запротоколировано и указывает на то, что раз совещание незапротоколировано, - значит его не было. Могу ли я внести изменения в исковое заявление и изменить слово "совещание" на "собрание"? Как правильно это сделать? Достаточно ли будет в этом случае лишь только показаний свидетелей? Будет ли удовлетворен иск,если публичные высказывания ответчика незапротоколированы и свидетели со стороны ответчика говорят, что они ничего подобного не слышали, а свидетели с моей стороны подтверждают мои слова? Будет ли удовлетворен иск, если срок давности событий составляет более 4 месяцев от подачи заявления в суд?

Пискун :: Мозырь


Ключевые слова: исковое заявление, свидетели, сроки давности

  Ответов: 1

Вы вправе изменить основание или предмет иска, увеличить либо уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска, в том числе заявив это устно в ходе судебного заседания. ТО, какой Вы термин использовали - собрание или совещание - не важно, важна сама суть. При решении вопроса о компенсации морального вреда исковая давность подлежит применению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 15:13

Учтет ли суд то, что свидетели со стороны ответчика будут опровергать распространение сведение ответчиком, говорить, что они ничего подобного не слышали или что я их не так поняла, что моей фамилии ответчик не называл, а свидетели с моей стороны будут подтверждать сведения, которые излагаются в иске? Сколько мне необходимо привести в суд свидетелей, чтобы выйграть дело?

Пискун :: Мозырь


  Ответов: 1

Все доказательства, в том числе и показания свидетелй, суд должен исследовать в совокупности. Всех свидетелей должен будет предупредить об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний. Важно не количество свидетелей, а то, насколько их показания соовтетсвуют действительности и как подтвержают или опровергают факты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275123: Имеют ли объявившиеся через 25 лет родственники право на наследство?

Вопрос № 274196: Работодатель через 4 года после увольнения начал угрожать уголовным делом за недостачу инструментов.

Вопрос № 268827: Имею ли право возобновить иск по алиментам и взыскать задолженость

Вопрос № 264199: Что делать с долей

Вопрос № 263372: Могу ли я предъявить иск работодателю за принуждение перевестись на др.работу (при выходе из декрета) с ухудшением материальных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы