Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация кредит очередь продажа строительство декретный отпуск увольнение регистрация долг оплата суд отпуск гражданство молодой специалист прописка налоги раздел имущества ип договор льготный кредит алименты брак наследство отработка компенсация квартира иск права контракт развод молодая семья льготы амнистия общежитие зарплата ребенок распределение сроки оформление документов аренда налог выселение работа недвижимость армия пособие оформление документы лицензия право беременность имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68214 Опубликовано 23.01.2010 в 14:02

Получим ли льготный кредит?

Помогите разобраться еще в таком моменте.Что такое молодая семья?Я очень много прочитала по этому поводу. Получается так:для исполкома и в ЗАГСе дают справку что вы явялетесь молодой семьей для улучшения жилищных условий.В исполкоме мне сказали, что мы немолодая семья, у мужа второй брак.В очередь поставили на общих основаниях, менее 15 метров.Если почитать правила льготного кредита Беларусбанка, то молодая семья,это семья, в которой на момент постановки на очередь одному из супругов не исполнилось еще 30 лет, например мне было 24, мужу 33 на момент постановки. Получается интересно, банк не будет нас так рассматривать как молодую, потому что в их списках так, а банк считает нас молодой семьей.Кажется, ерунда, но преимуществ у нас все равно нет для получения кредита.

Пивоварова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. (см. пп.1.11 Указа № 185).. Т.е. в описанной ситуации Ваша семья является молодой (количество браков тут значения вовсе не имеет)!!! Другое дело, что такого основания для постановки на учет нуждающихся как "молодая семья" не было в законодателстве и нет!!! Но тот факт , что Вас приняли на учет нуждающихся по др. основанию не лишает Вас статуса молодой семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.01.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 16:38

Объясните тогда, почему в Ждановичском сельсовете 2 списка, очередь среди молодых семей и так называемая на общих основаниях, где мы и стоим.И перед входной дверью замюпредседателя висят списки отдельно, где так и написано списки молодых семей, якобы у них отдельная очередь.Когда я говорила ваш ответ, что мы молодая семья зампредседателя меня явно оскорбила моей неграмотностью.Получается, что у нас как-то своевольничают.Значит что-то такое есть, раз их выделяют и как я понимаю та очередь первостепенная при прочих равных условиях?

Пивоварова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, не могу сказать своевольничают или нет, но не исключаю и их безграмотность. Рекомендую с ними общаться письменно, т.е. написать заявление: типа прошу разъяснить на каком основании наша семья не включена в списо молодых семей несмотря на то, что таковой является согласно такого-то пункта такого-то Указа. Пусть Вам в 15 дн. срок дают ответ, а если он Вас не устраивает - жалобу в Минский районный исполком и далее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2010 в 12:21

Спасибо за ответ, попытаюсь выяснить.Такой момент, так молодые семьи имеют преимущество по очереди, ведь для чего-то эта очередь выделена?

Пивоварова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

статус молодой семьи на скорость движения очереди не влияет. Только при подходе вашей очереди вы будете иметь право на совместное использование льготного кредита и субсидии. А если не захотите или не сможете взять льготный кредит, а возьмете НЕльготный - помощь государства в его погашении в размере 20 бюджетов прожиточного минимума на 1 ребенка. Если законодательство к тому времени, конечно, не поменяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.01.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2010 в 15:48

Наверное, не 20 бюджетов ПМ, а 20% стоимости жилья?

Пивоварова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

при рождении ребенка, лицам, которые взяли НЕльготный кредит, оказывает помощь государства в размере 20БПМ на 1 ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а при льготном кредите (под 5% годовых) - при рождении первого ребенка - 10 процентов от остатка задолженности по выданным кредитам на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений в соответствии с установленным порядком предоставления кредитов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.01.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266693: Льготное кредитование на реконструкцию жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68214





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы