Вопрос № 68191 Опубликовано 23.01.2010 в 10:41

Растаможка автомобиля

Доброе утро! Собираюсь приобрести автомобиль в Германии (г.в. - 2000, объем - 1900) для последующей перепродажи на территории России гражданину РФ (сам проживаю в Беларуси). В каком размере я должен буду уплатить таможеные пошлины при въезде в РБ и нужно ли будет что-то уплачивать при въезде в Россию?

Глушаков Евгений :: Мозырь

Ключевые слова: таможеные пошлины на легковой автомобиль из германии

  Ответов: 1

До 1.07.2010 - ввоз в РБ по белорусским ставкам (льготным), в РФ - по российским (высоким), после этой даты - по общим (высоким).  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2010 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:46

Можно, пожалуйста, уточнить более или менее конкретную сумму при указанных параметрах в данной ситуации?

Глушаков Евгений :: Мозырь

  Ответов: 1

Белорусские ставки - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180 (770 евро - по 0,4 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя + 10 евро сбор за там. оформление), российские - http://www.tks.ru/auto/2000000008 (2,0 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема цилиндров двигателя + сбор за там. оформление). Дополнительно: Россия 25 февраля отменит оформление временного ввоза белорусских автомобилей - http://www.interfax.by/news/belarus/66693  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2010 в 13:24