Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие иск распределение договор оформление документов молодая семья наследство продажа имущество оформление право суд налог амнистия ип контракт строительство недвижимость общежитие раздел имущества отработка молодой специалист лицензия жилье раздел увольнение сроки документы компенсация прописка льготы квартира развод работа льготный кредит гражданство аренда выселение приватизация алименты оплата ребенок очередь декретный отпуск отпуск армия зарплата кредит права долг налоги брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68154 Опубликовано 22.01.2010 в 21:11

Как выслать драгоценности из Турции

Как выслать золотую цепочку из Турции в РБ? Можно ли почтой? Облагается ли пошлиной? В Турции человеку сказали, что почтой опасно, могут украсть.Заранее спасибо.

Елена Самусевич :: Минск


Ключевые слова: пересылка

  Ответов: 3

Можно. Облагается по ставке 50 евро за единицу (п. 19.1 или п. 19.3 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) + 5 евро сбор за там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую застраховать посылку и предпочесть услуги служб экспресс-доставки (DHL, UPS, THT, FedEx и др. - при одинаковых ставках платежей получится быстрее и больше вероятность доставки без проблем), а при заключении договора на там. оформление возможна доставка "до дверей" после оплаты всех услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно, с учетом, что при сумме с доставкой "белпочтой" или EMS в 120 евро, такая посылка там. платежами не облагается, при доставке другими службами необлагаемая величина равна 10 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.02.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 18:48

Хочу уточнить.Как я правильно понимаю, независимо подарок данная цепочка или нет, вес ее, я здесь буду платить 50 евро? Т.е. человек в Турции заплатит деньги за страховку, вышлет экспресс-почтой и еще я заплачу здесь за нее 50 евро?Я правильно поняла? Поясните пожалуйста.

Самусевич Елена :: МИНСК


  Ответов: 1

независимо от того, подарок это или покупка, новое или б/у, при ввозе в международном почтовом отправлении ("белпочтой", EMS или любой слуюжбой экспресс-доставки) Вы по-любому заплатите указанную сумму. Страховать или нет - это Ваше право. При утере или краже отправлении выплатят возмещение в размере оцененной стоимости. Также есть большая доля вероятности, что забирать посылку придётся в аэропорту "Минск-2". Всего этого можно избежать, передав этот товар в сопровождаемом багаже (с друзьями, знакомыми) - в этом случае до 5 ювелирных изделий не облагаются там. платежами (п.12.3 Положения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191981: пересылка документов

Вопрос № 171695: пересылка семян

Вопрос № 165091: Таможенная пошлина

Вопрос № 139399: Упрощенное таможенное оформление автозапчастей

Вопрос № 86564: Пороговая сумма таможенной стоимости для беспошлинной пересылки возросла до 1000 евро в месяц в адрес одного получателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы