Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда право декретный отпуск контракт льготы кредит компенсация ип оплата развод раздел брак оформление документов лицензия амнистия договор недвижимость иск льготный кредит строительство имущество суд пособие увольнение алименты продажа регистрация беременность жилье работа ребенок наследство распределение права отпуск очередь документы отработка налог сроки выселение зарплата армия общежитие молодая семья гражданство молодой специалист налоги оформление квартира прописка долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68149 Опубликовано 22.01.2010 в 20:45

ключевые моменты деятельности ИП

Добрый день!Я собираюсь открывать ИП по монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту систем промышленной вентиляции и кондиционирования. Возник ряд вопросов:1. Обязательно ли лицензирование данного вида деятельности и если да, то в каких случаях?2. Какой вариант налогообложения данного вида деятельности является более предпочтительным? 3. Как происходит выплата Единного налога для ИП? Это ежемесячная постоянная сумма или это зависит от поступающих денежных средств на расчетный счет? 4. Если в течении нескольких месяцев не было поступлений на расчетный счет - каковы выплаты по налогам в данном случае? 5. Могу ли я, будучи индивидуальным предпринимателем, привлекать работников по договору для выполнения определенных видов работ?6. Какую документацию необходимо вести мне как ИП для контролирующих органов? Заранее спасибо за ответы!!!

Юрий :: Минск


Ключевые слова: документация ип, налогообложение ип, лицензирование ип

  Ответов: 1

Да уж, Юрий! Вообще с таким набором вопросов приходят на консультацию. Это налоговое планирование и организация бизнеса, а не консультация. Налогообложение зависит от ряда факторов. После регистрации вам следует обратиться в ИМНС по месту постановки на учет и заявлением о переходе на упрощенную систему налогообложения. Еще важен в вашем случае момент - будуте ли вы поставлять оборудование, которое устанавливаете и обслуживаете или от вас только работа?Выплата единого налога - предоплата и не зависит от того есть выручка или нет, выплата % от выручки по факту. Если выручки нет, то и налог не уплачивается. Можно приостановить деятельность на время. Работников привлекать нельзя, только родственников. Документы: книга жалоб, журнал договоров, книга прихода-расхода (можно в электроннном виде вести), журнал проверок, - это общие для всех и + для вашей специфики. Это общий принцип. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 23.01.2010 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83388: нужно ли лицензирование на вид деятельности ярмарок и парков с аттракционами.

Вопрос № 53870: Как начать продавать цветы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы