Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация молодая семья ип развод компенсация раздел имущества регистрация договор общежитие отпуск прописка квартира гражданство строительство документы льготы беременность оплата раздел лицензия пособие алименты брак наследство контракт суд продажа оформление документов оформление право увольнение армия отработка имущество очередь амнистия ребенок налог льготный кредит долг работа недвижимость права жилье выселение зарплата сроки молодой специалист кредит аренда распределение декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68147 Опубликовано 22.01.2010 в 20:07

подарок

Являюсь государственным служащим. Узнал что подчиненные (около 200 чел.) на юбилей собираються подарить ценный подарок (стоимостью около 500 у.е.) не будет ли это являться взяткой.

alex :: минск


Ключевые слова: подарок, юбилей

  Ответов: 1

По сути, может это и не взятка, но заинтересованным лицам "превратить" подарок во взятку никакой проблемы не составит. Достаточно показаний Ваших подчиненных о том, что подарили Вам подарок, рассчитывая на Ваше благосклонное отношение к ним, как к подчиненным. Можете быть уверены, что при определенных обстоятельствах именно так они и будут говорить!!!!!!!!!!!!!!!Иными словами - хотите спать спокойно - не связывайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.01.2010 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы