Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие сроки продажа оформление документов раздел работа квартира молодая семья налоги строительство наследство декретный отпуск права договор долг льготный кредит амнистия гражданство ип льготы суд документы лицензия развод распределение зарплата очередь отработка жилье беременность брак раздел имущества право выселение налог отпуск пособие прописка армия увольнение алименты компенсация оплата имущество контракт кредит иск молодой специалист аренда оформление ребенок приватизация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68146 Опубликовано 22.01.2010 в 20:04

могу ли я требовать компенсацию материального вреда?

я купила в магазине коженные сапоги стоимостью 450 тысяч белоруских рублей,после 10 дней кожа на одном сапоге потеряла свой эстетичный вид и сапоги стали как 2 разных в магазине сказали что это свойство кожи,заменить отказались. я написала жалобу и ответ оказался анологичным-свойство кожи. экспертизу отказались проводить только на 4 раз,после моего посещения общества по защите прав потребителя,где мне посоветовали написать письменно заявления в котором я отказываюсь от сапог и прошу вернуть мне деньги, магазин забрал сапоги сказав на экспертизу, но уже прошло 22 дня ,а ответа нет. я с другого города и не могу к ним часто ездить. что мне делать? могу ли я потребовать возмещения убытков и компенсацию морального вреда?

наталья к :: ляховичи


Ключевые слова: снования компенсации морального вреда и возмещение убытков, сроки

  Ответов: 1

Можете, но дождитесь результатов экспертизы. Проездные билеты не выбрасывайте. Это Ваши расходы, которые подлежит возмещению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 21:01

мой вопрос №68146,мне обещали что проведут экспертизу и результат своего решения мне предоставят в письменном виде чере 14 дней,но прошло уже 20 дней я позвонила в магазин они мне сказали,что вернут деньги! Могу ли я подать на них в суд на компенсацию морального вреда и как лучше оформить иск и какую сумму требовать(сапог у меня не было более чем 1,5месяца)и так как я с другого города мне приходилось к ним 4 раза призжать! есть ли основания требовать возмещения убытков-я ездила к ним на автомобили чеки сохранились!

Наталья :: Ляховичи


  Ответов: 1

Можете просить суд взыскать в том числе и денежную компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.01.2010 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы