Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак увольнение права регистрация развод долг молодой специалист договор оформление документов оплата пособие общежитие компенсация гражданство строительство иск лицензия документы алименты льготный кредит распределение кредит работа выселение льготы налоги суд отработка квартира оформление имущество контракт приватизация недвижимость раздел раздел имущества сроки зарплата очередь молодая семья отпуск декретный отпуск ип прописка налог жилье армия беременность ребенок аренда наследство продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68144 Опубликовано 22.01.2010 в 19:55

право на наследство

Моей маме по завещанию остался дом. Она в свою очередь хочет оформить его на меня дарственно! Но у моей мамы есть сестра, которая проживает в этом доме около 20 лет! В этом доме никто не прописан. Может ли мамина сестра претендовать на часть дома?

Прусевич Ирина :: Барановичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Когда умер наследодатель? Сколько лет сестре? ОТ ответов на эти вопросы и зависит, может ли сестра претендовать на часть дома. Но в любом случае мама не сможет подарить, продать дом никому без согласия сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сестра Вашей мамы может претендовать на дом, если она является нетрудоспособной или несовершеннолетней. Если она в доме не зарегистрирована, то ее согласия на дарение Вам дома никто спрашивать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 23.01.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 20:55

Маме 61, сестре 64. Завещание было написано 1982 г, наследодатель умер в 1990 г!

Прусевич Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Так а мама хоть приняла наследство? свидетельство о праве на наследство получала? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 21:05

Да получала, все документы у нее на руках! Сейчас делает технический паспорт дома!

Прусевич Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Если мама является сосбвенником, т.е. вовремя приняла наследство, то дом она сможет свободно продать, подарить кому угодно. Я ответом выше ошибся, написав, что без согласия сестры она этого не сделает (думал, что сестра ПРОПИСАНА там) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
70 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы