Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодая семья лицензия налог пособие регистрация амнистия брак имущество отпуск беременность гражданство недвижимость аренда кредит квартира право льготы долг выселение молодой специалист контракт ребенок зарплата документы распределение приватизация очередь суд декретный отпуск прописка права общежитие ип раздел имущества сроки жилье компенсация оплата продажа работа оформление армия отработка налоги договор оформление документов строительство увольнение развод раздел наследство льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68142 Опубликовано 22.01.2010 в 19:41

Порядок признания членом семьи

Я был под опекой. Прописан у опекунши моей бабушки.Мне уже 25 лет, а в расчетном центре в лицевом счете до сих пор написано,что я опекаемый, хотя с 18 лет я уже не опекаемый. У бабушки другая фамилия, была второй раз замужем.Хотелось бы узнать:1) что мне необходимо, чтобы меня признали членом семьи(проживаем вместе более 5 лет).2)В каком документе описан порядок признания меня членом семьи.3)Кто принимает решение, о том что я являюсь членом семьи?4) Нарушает ли ЖЭС законодательство предоставляя мне копию лицевого счета с заведомо неверной информацией о том , что я опекаемы?

Сергей Витальевич :: Минск


Ключевые слова: член семьи, жэс

  Ответов: 1

Статья 29 Жилищного кодекса "Члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков":К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 19:58

Виктор большое спасибо за ответ, но я уже знаком с этой статьей. Ситуация заключается в том, что я предоставил в ЖЭС документы о том, что бабушка является мне бабушкой, то есть является родственником, однако вносить изменения в лицевой счет они не хотят, ссылаясь на низвестный мне документ, в котором сказано, что вопросы признания меня членом семьи и внесения изменений в лицевой счет решает райисполком. Поэтому я спрашиваю о порядке признания и документе, кто решает эти вопросы. ТО есть надо ожидать решение исполкома.

Сергей Витальевич :: Минск


  Ответов: 1

Вас признавать по какому-то решению какого-то органа не надо. Вы членом семьи являетесь по определению, т.к. являетесь родственником, совместно проживаете и ведете общее хозяйство...А то, что говорят в ЖЭСе, мягко выражаясь, - "чушь несусветная". Обратитесь к ним в письменном виде, пусть рассматривают Ваше обращение и дают письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 239698: Можно ли выписать зятя?

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы