Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация приватизация контракт право увольнение армия налог лицензия развод брак льготы зарплата ребенок строительство долг оформление общежитие беременность сроки аренда раздел продажа работа недвижимость раздел имущества договор жилье амнистия иск льготный кредит гражданство декретный отпуск регистрация права оформление документов имущество наследство квартира отпуск ип выселение распределение алименты суд налоги пособие молодой специалист документы прописка очередь оплата молодая семья отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68110 Опубликовано 22.01.2010 в 16:12

Нужно ли наймодателю платить налог за сдачу жилья молодому специалисту-военному?

Я военнослужащий.Заключил договор поднаема с бабушкой своей жены на одну комнату в квартире бабушки.Бабушка платила налог за сдачу жилья.Через 2 месяца она умерла.В права наследования квартиры пока никто не вступил.Налог продолжаем платить.Действителен ли договор поднаема или надо перезаключать с новым собственником? Если после окончания военного вуза у меня не прошло 5 лет,обязан ли наймодатель платить за меня налог?

Сергей :: Борисов


Ключевые слова: поднаем

  Ответов: 1

У Вас договор найма или поднайма? Если поднайма, то он прекращается с прекращением договора найма. Т.е. если бабушка умерла, то и договор найма с ней прекратился. По поводу налогов - позиция Министерсва по налогам и сборам такова, что для целей налогообложения выпускники высших военных учебных заведений считаются молодыми специалистами в течение 2 лет после окончания военного учебного заведения. Т.е. это несмотря на то, что у Вас контракт на 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41549: Как арендовать квартиру для сдачи ее внаем на сутки.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы