Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение зарплата лицензия налоги регистрация беременность право иск продажа имущество сроки пособие молодая семья договор декретный отпуск права приватизация строительство увольнение брак кредит армия налог общежитие работа наследство прописка льготный кредит очередь долг аренда молодой специалист оформление документов ип жилье оплата алименты недвижимость распределение раздел ребенок оформление контракт амнистия документы отработка суд развод отпуск льготы компенсация квартира гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68103 Опубликовано 22.01.2010 в 15:35

как оформить дарственную на часть квартиры

Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную на часть квартиры (1/3) дочке на родителей? пока мы проживаем там с мужем, но хотим чтобы по бумагам эта квартира числилась на родителях.. надо ли родителям после дарения регистрироваться в этой квартире, если они там не будут проживать? как будет начисляться квартплата?

Кира :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 3

Как подарить? В обычном порядке: либо с помощью нотариуса, либо сразу в БРТИ. Регистрироваться - это право, а не обязанность. Коммунальные - в зависимости от площади, количества проживающих и количества портебления воды, газа, энергии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

договор дарения нужно нотариально заверить и зарегистрировать в БРТИ. Регистрироваться после дарения не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 22.01.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделки с недвижимостью (квартиры, дом, доли в них и пр) не подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Договор может быть как нотариально удостоверен, так и удостоверен регистратором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 09:08

Спасибо за ответы. Хочу только уточнить, я владею лишь 1/3 частью квартиры, и хочу ее подарить, при дарении нужно ли согласие моей тети, у которой 2/3 части данной квартиры?

Кира :: Минск


  Ответов: 1

нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы