Вопрос № 68102 Опубликовано 22.01.2010 в 15:34

Какая часть дачного участка положена в наследство дочери ?

После смерти отца двое наследников - жена и дочь от первого брака .Интересует дачный земельный участок ,оформленный на его имя . Дом на данном участке есть, но не оформлен.Я /дочь/ подала заявление о принятии наследства, документов на участок у меня, конечно, нет.1) На какую часть дачного участка могу претендовать ?2) Как действовать в случае ,если в 6-ти месячный срок : а)не объявится жена с документами на участок ; б) скажет ,что документов на участок у нее нет ?

Козлова Виктория :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

А другое имущество, кроме дачного участка с домом, имеется? Квартира, например, где жил умершии?  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2010 в 12:35

Квартира не приватизирована, жена там прописана, поэтому об этом речь не идет.Мне предлагают 1/4 стоимости дачного участка , выплатить деньгами у нотариуса, чтобы не подавать далее в суд. Это наилучший вариант ?

Козлова Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Документы по земле истребует сам нотариус. Как поступать решаете Вы, но определение стоимости участка и участка, на котором есть строение-0 это разные вещи.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2010 в 14:50