Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущество жилье очередь отпуск развод брак суд оплата недвижимость алименты налог иск налоги ип права строительство амнистия льготы беременность раздел имущества лицензия выселение пособие армия работа контракт льготный кредит общежитие продажа декретный отпуск право документы прописка оформление документов наследство регистрация молодой специалист зарплата молодая семья отработка приватизация ребенок договор оформление квартира долг кредит аренда распределение сроки гражданство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68100 Опубликовано 22.01.2010 в 15:31

Как бороться с наглостью начальства?

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите,пожалуйста, разобраться. Мой муж работает водителем на мясокомбинате. По моему мнению там полное нарушение человеческих прав. Во-первых все водители работают тогда, когда захочется начальнику гаражей, заставляет (бесплатно) выходить на работу в выходные и праздничные дни. Если не выйдешь - вызовут "на ковер", угрожая:"Наверное нам придется расстаться,(уволить водителя)еси ты не можешь поработать в выходной на благо мясокомбината"!!!!! Однажды один водитель сказал слово поперек и был уволен, а точнее "съеден" через месяц + ко всему с последней зарплаты вычли все, что можно и он получил копейки. Не дай Бог если сломалась машина-по желанию начальника на время ремонта машины водитель переводится в класс механика, а это зарплата в 2 раза меньше и ладно если бы давали запчасти для ремонта! Чтобы выпросить запчасть надо полдня ходить по пятам начальства и просить.Водители и экспедиторы боятся этого Хабибулина Асхата Каюмовича, потому что у всех семьи и их надо кормить, а работу сейчас не найти. Все терпят. Жаловаться директору бесполезно - Хабибулин Асхат Каюмович ходит под его опекой.Также у него есть плохая привычка (при плохом настроении) крыть матом на человека, даже если он старше возрастом, все молчат - боятся потерять работу.Что делать?

Елена :: Слоним


Ключевые слова: как бороться с наглостью начальства?

  Ответов: 1

1. Есть вариант сменить место работы. 2. Можно еще провести акцию - соберем денег Асхату Каюмовичу на билет обратно в Чуркистан. 3. Вообще же рабочие сами виноваты в ситуации - раз они позволяют кому-либо обращаться с ними, как с быдлом, возможно, так и надо ?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 16:07

А ведь описанная в вопросе ситуация сегодня у нас в стране - повсеместная! Начальники, благодаря своей безнаказанности, возомнили себя князьками, а подчиненных воспринимают как личных рабов. Профсоюзы сегодняшние - ха-ха! Контракт - все в руках работодателя. А за спиной - дети, семьи. Что реально можно сделать в подобных ситуациях? Спасибо.

Анатолий :: Толочин


  Ответов: 1

найти контакт с начальником. человеческий совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы