Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение раздел имущества права работа жилье оформление документов право имущество иск документы наследство оформление отпуск молодой специалист прописка ип общежитие приватизация брак суд льготы отработка долг увольнение декретный отпуск налоги квартира беременность продажа контракт кредит гражданство оплата строительство развод договор компенсация пособие налог очередь выселение раздел регистрация сроки амнистия алименты ребенок зарплата лицензия молодая семья недвижимость льготный кредит аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68093 Опубликовано 22.01.2010 в 15:03

порядок ввоза товаров физическими лицами

Хочу заказать для себя через зарубежный интернет-магазин 2л водки и флакон парфюмерной воды (100 или 150 мл). 1) Реально ли вообще получить в РБ такой заказ из-за границы? 2) Это будет международное почтовое отправление? 3) почитал указ 503 - моя покупка на 116.7 евро (уже с доставкой в РБ), вроде пошлины и налоги платить не нужно? 3) не очень ясно мне с парфюмом - в его составе есть какой-то спирт, но это же не алк.продукция, поэтому вроде бы никаких ограничений по количеству/емкости парфюма быть не должно (или будет плюсоваться 2л водки+150мл парфюма)? 4) можно хотя бы кратенько: где и как нужно будет получать такую посылочку? (аэропорт? почта? или еще где? какие бумаги придется оформить? будут ли еще какие платежи (может оплата каких-то услуг почты?) Спасибо!

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ввоз, иностранные товары

  Ответов: 2

1. Реально; 2.Да; 3. смотря какой способ доставки будет выбран ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9 ), ограничений нет (плюсоваться не будет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

4. Если посылка содержит облагаемые платежами товары (указанные в приложении 2 к Положению - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) либо её стоимость превышает необлагаемый порог 120 или 10 евро в зависимости от службы доставки - п. 19 Положения) посылка будет доставлена на ПТО, в которых оформляются международные почтовые отправления в адрес физических лиц, (уточняйте в своей региональной таможне или отделении "Белпочте" (в некоторых случаях посылки могут приходить и на Ваше почтовое отделение с выдачей посылки после уплаты таможенных платежей), но судя по перечню ПТО, утвержденных Постановлением ГТК № 93 от 20 августа 2007 г. (с изменениями и дополнениями) такими посылками в РБ могут заниматься только два ПТО (МРТ, 06505, Минская почта, г. Минск, ул. Вокзальная, 22 и 05537, Таможня «Минск-2», г. Минск, Национальный аэропорт Минск, здание участка по обмену и обработке авиапочты республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта») - поэтому посетить столицу все-таки придется... :( . Оформлять посылку можете только Вы по предъявлению паспорта либо Ваше доверенное лицо (по доверенности). При этом заполняется таможенная декларация (порядок заполнения - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_123_2007.htm ). Дополнительно могут взыскать сбор за таможенный досмотр посылки (внимательно прочитайте информацию по ссылке http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9&pid=249 ). Если в посылке таких товаров нет или стоимость укладывается в необлагаемый порог, то посылку либо доставят в почтовое отделение по месту Вашей регистрации (жительоства), либо принесут Вам домой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы