Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194506
 Всего ответов: 219698
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство развод увольнение продажа компенсация кредит приватизация суд гражданство отпуск иск льготы молодая семья документы декретный отпуск выселение раздел общежитие алименты квартира имущество налоги налог оформление документов беременность контракт недвижимость жилье оплата армия зарплата долг брак распределение договор раздел имущества амнистия права пособие отработка ребенок льготный кредит лицензия право прописка регистрация очередь сроки аренда работа ип оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68092 Опубликовано 22.01.2010 в 15:03

Как делится квартира , полученная взамен подаренной плюс доплата.

Доброго времени суток. Пожалуйста , проконсультируйте меня по одному вопросу : Я , жена , и мой сын проживаем в настоящее время в моей квартире , которая мне подарили родители (договор дарения). Мы хочем эту квариту продать и приобрести затем лучшую , с доплатой. Каким образом в случае развода будет делиться квартира ?

Дмитрий :: Барановичи


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Если при покупке новой будете использовать сумму, полученную от продажи старой, то при разделе имущества Вам будет принадлежать Ваша доля, внесенная для покупки новой + половина от того, что доплачиваете (если, конечно доплата производилась общими с мужет средствами). Это в теории, а на практике часто потом приходится в суде доказывать, что вому принадлежит. Оптимальный вариант - заключить брачный договор, в котором и указать кому и что будет принадлежать при разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278383: Выписка ребенка при разводе

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1184 благодарностей
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
16 ответов
100 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281191Александр Ив...19.04.18 в 12:32
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04
281193Воронко Веро...19.04.18 в 11:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы