Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение кредит жилье документы лицензия раздел имущества наследство очередь беременность оплата амнистия аренда квартира контракт раздел приватизация молодой специалист развод продажа армия имущество налог зарплата сроки долг отработка выселение распределение прописка строительство декретный отпуск пособие ип оформление компенсация регистрация ребенок алименты льготный кредит общежитие работа гражданство недвижимость льготы суд права право отпуск молодая семья брак иск договор налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68077 Опубликовано 22.01.2010 в 14:15

Имеет ли право наниматель не выплачивать при увольненнии повышение должностного оклада согласно положения об оплате труда работников

Приветствую вас!Ситуация следующая:Я устроился на работу в частную фирму с заключением контракта сроком на 1 год, в условиях контракта регламентирующих заработную плату указаны следующие пункты:1.Должностной оклад 2.Повышение должностного оклада (тарифной ставки) в размере 105% (согласно Положению об оплате труда работников) 3. Премия в зависимости от результатов труда, выплачиваемая в порядке и на условиях, определенных Положением о премировании 4.Повышение должностного оклада (тарифной ставки) на 5% (по декрету №29)Недавно я уволился с данного предприятия по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), однако при увольнении в окончательный расчет не были включены 105% повышения должностного оклада в соответствии с положением об оплате труда работников. Наниматель мотивировал данный факт тем, что с меня были сняты эти 105% за недобросовестное выполнение своих трудовых обязанностей. При этом к дисциплинарной ответственности на протяжении всего периода работы у данного нанимателя я привлечен не был. Никаких документальных свидетельств о нарушениях допущенных мной нет. Скажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке вернуть себе не правомерно удержанную при окончательном расчете при увольнении сумму денежных средств.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: окончательный расчет при увольнении, ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, положение об оплате труда работников

  Ответов: 1

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75265: Как получить окончательный расчет при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы