Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность общежитие иск налог строительство договор суд регистрация очередь прописка раздел имущества аренда отработка права компенсация выселение пособие сроки увольнение право льготный кредит оплата лицензия распределение долг алименты наследство налоги работа раздел развод приватизация имущество льготы документы молодой специалист оформление документов ребенок контракт брак армия продажа гражданство оформление декретный отпуск отпуск амнистия недвижимость зарплата молодая семья ип кредит квартира







  • www.fit2u.ru Cпортивная одежда для фитнеса, аэробики, шейпинга
    fit2u.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68076 Опубликовано 22.01.2010 в 13:59

Могу ли я быть матерью-одиночкой и дать ребенку любые инициалы?

В браке я не состою, вдова, получаю пенсию на ребенка. Могу ли я записать своего будущего ребенка на фамилию и отчество биологического отца и при этом остаться матерью-одиночкой? Брак между нами по веским причинам пока (года 2-3) невозможен, но он категорически против инициалов бывшего моего мужа. Заранее спасибо.

Света А. :: Мозырь


Ключевые слова: мать-одиночка, фамилия ребенка

  Ответов: 2

Зависит от времени начала беременности. Если между смертью мужа и рождением ребенка месяцев или больше, можете записать ребенка на свою фамилию и любые инициалы. Будете матерью-одиночкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По отношению к первому ребенку у вас сохранится статус матери одиночки. Ведь биологический отец второго ребенка не усыновляет первого? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 14:26

То есть: Умерший отец - Иванов Михаил А., мать - Иванова А.А., ребенок - Иванова А.Михайловна.Второго ребенока могу записать (биологический отец Петров Евгений К.) как Петрова В. Евгеньевна, а у меня и у первого ребенка инициалы остануться прежними и в то же время я останусь законно матерью-одиночкой?

Света А. :: Мозырь


  Ответов: 1

По отношению к первому ребенку у вас сохранится статус матери одиночки. Ведь биологический отец второго ребенка не усыновляет первого? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 15:26

Вы правы в отношении первого. А по второму (без брака и с инициалами гражданского мужа) значит уже не мать-одиночка?

Света А. :: Мозырь


  Ответов: 1

Если по второму ребенку у Вас будет запись об отцовстве, то с ним у Вас уже не будет льгот как у матери одиночки. Но со старшим данные льготы остануться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217534: Могу ли я сменить фамилию ребенка на фамилию со своей на фамилию родственника?

Вопрос № 189620: как записать ребенка на фамилию отца, находящегося в МЛС?

Вопрос № 173185: Вправе мать единолично дать свою девичью фамилию ребенку ,если состоит в браке?

Вопрос № 260219: Имееет ли право мать-одиночка отказаться от позднего рабочего времени?

Вопрос № 241110: Мать-одиночка 33 лет с двумя детьми относится к категории граждан по указу N13

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы