Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок наследство раздел недвижимость ип развод гражданство увольнение очередь молодая семья общежитие долг квартира аренда раздел имущества договор декретный отпуск молодой специалист оформление выселение суд оплата амнистия иск отработка документы работа регистрация пособие строительство налоги имущество сроки жилье отпуск кредит распределение льготный кредит компенсация алименты беременность право лицензия прописка права оформление документов зарплата приватизация армия контракт продажа брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68067 Опубликовано 22.01.2010 в 13:26

как получить часть участка

Здравствуйте. Я стою в очереди на получение кредита (на 40 лет) для молодой семьи (я, жена, дочь 4 года) улучшение жилой площади. Чтобы получить кредит, нужны документы на участок. Моя бабушка проживает на участке площадью 27 соток. Половиеу участка она согласна отдать мне под строительство дома. Архитектура не возражает. В земельной службе сказали, чтобы получить документы на эту половину участка, надо признать его свободным, разместить в списке свободных участков и затем писать заявление для его преобретения. Но уже на него будут претендовать другие лица которые нашли его в списке свободных участков. И если помимо меня будет ещё несколько желающих, то участок отдадут тому кто раньше стоял в очереди на улучшение жил. площади. Подскажите есть ли какая нибудь возможность, способ получить этот участок мне и не потерять его. Зараннее огромное спасибо.

Александр . :: Брест


Ключевые слова: деление, участок, строительство

  Ответов: 1

Укажите в каком населенном пункте бабушкин участок (город, сельская местность?) и на каком праве Ваша бабушка владеет землей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 19:40

Бабушка проживает в городе районного значения, я тоже. Земля не выкуплена. Если выкупить? Спасибо.

роп ап :: Брест


  Ответов: 1

Либо попробуйте выкупить в частную собственность либо переведите участок в аренду, что даст Вам возможность строить второй дом. Правда разрешение дается лишь собственнику основного строения, но ведь бабушка может Вам подарить некоторую часть уже имеющегося строения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260642: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 260641: имею ли я право учавствовать в разделе квартиры

Вопрос № 259638: Как разделить собственную квартиру поровну между детьми

Вопрос № 253853: Имеет ли право жена на мою приватизированую квартиру,после развода?

Вопрос № 253838: После смерти отца сын от первого брака имеет ли право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы