Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191140
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление алименты ип суд контракт молодая семья имущество оформление документов недвижимость выселение отпуск налоги жилье наследство долг очередь общежитие развод оплата кредит распределение регистрация компенсация продажа квартира ребенок строительство декретный отпуск отработка аренда брак зарплата права прописка льготы гражданство лицензия сроки увольнение право договор молодой специалист налог льготный кредит пособие раздел имущества армия иск работа приватизация амнистия беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68066 Опубликовано 22.01.2010 в 13:26

Увольнение при срочном трудовом контракте

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста информацией. Мне 53 года.Стаж работы на одном предприятии - 30 лет в должности бухгалтера. Врачами было запрещено мне работать за компьютером ещё с 1999 года, тогда перенесла операцию(онкология) и была на группе(3 гр.),сейчас группу сняли. Но работаю на компьюторе по сей день, т.к. начальство отказывалось переводить меня на другой вид работы, мотивируя тем,что "либо так, либо никак".Сейчас работать стало просто не возможно - очень плохо себя чувствую,после работы лежу пластом. Сейчас у меня срочный трудовой контракт сроком на 2 года( до 2011 года).Хочу уволиться.Как я могу это сделать? По собственному желанию, по соглашению сторон или на основании отказа мне в переводе на другой вид работы? Придётся ли мне отрабатывать 1 месяц? Как меня обязаны рассчитать и когда должны выдать на руки трудовую книжку?

Ольга :: Смолевичи


Ключевые слова: срочный контракт, увольнение

  Ответов: 1

Вы можете уволиться по соглашению сторон. В случае, если у Вас было медицинские показания (мед. справка (заключение)) о том, что Вы не можете работать по данной специальности, то Вы можете быть уволены по Вашему требованию в случае Вашей болезни или инвалидности, препятствующей выполнению работы по трудовому договору. Отработки не будет. В данном случае при подтверждении болезни - увольнение в день указанный в заявлении. Выплата окончательного расчета и выдача трудовой книжки - в день увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268432: Может ли начальник отказать в увольнении по собственному желанию?

Вопрос № 225132: Хочу уволиться до истечения срока контракта

Вопрос № 182729: Увольнение в связи с проживанием в другом городе.

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы