Вопрос № 68041 Опубликовано 22.01.2010 в 11:30

Возможно ли продать дом?

Умерла моя бабушка. В ее собственности был дом. Прописана там она была одна. У нее трое детей: моя мать и еще 2 сына. Скажите, возможно ли этот дом продать и поделить деньги, либо поделить сам дом на равные доли? Подскажите, какая процедура будет проще? Можно ли оформить наследство тольку на мою мать, с учетом того, что только она одна ухаживала за бабушкой перед смертью и навещела ее постоянно?

Екатерина Ушакевич :: Минск

Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 2

Можно - на все 3 вопроса.  

просто адвокат :: 22.01.2010 в 11:32

Екатерина, возможно и продать, и поделить - выбор за наследниками, которыми являются (при отсутствии завещания) все трое детей в равных долях. Если сыновья откажутся от наследства в пользу Вашей мамы, либо не примут его, то она будет единственной наследницей.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 11:49

ПОдскажите пожалуйста, как поступить с земельным участком, который прикреплен к дому моей бабушки. Что делать с этой землей-25 соток?

Екатерина Ушакевич :: Минск

  Ответов: 1

Земля выделяется для строителства и обслуживания жилого дома. т.е если будете продавать дом, то и землю тоже  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 13:58