Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право продажа квартира суд прописка имущество договор армия недвижимость отработка гражданство ребенок амнистия сроки льготы распределение налог ип строительство общежитие регистрация льготный кредит приватизация долг наследство раздел декретный отпуск работа лицензия компенсация раздел имущества контракт беременность алименты молодая семья налоги кредит увольнение развод брак аренда молодой специалист выселение документы отпуск оформление документов жилье иск очередь зарплата оформление оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68020 Опубликовано 22.01.2010 в 09:25

Кто компенсирует убытки организации по содержанию общежития

Здравствуйте! Мы - юр.лицо - государственное учреждение, не финансируемое из республиканского бюджета, находящееся на хозрасчете, имеющее право зарабатывать прибыль. После вступления в силу последних изменени (2008г) в положение об общежитиях, имеем ли мы право взымать плату вполном размере (согласно фактическим затратам, понесенным балансодержателем общежития) с нанимателей, проживающих в общежитии, находящемся на балансе другого юр.лица, но находящемся в совместном пользовании по договору долевого строительства с нами. На сегодняшний день мы погашаем за счет чистой прибыли убытки в сумме разницы между фактическими затратами на содержание общежития согласно счету балансодержателя здания пропорционально занимаемой площади и платой жильцов по государственным тарифам. Спасибо!

Ильющенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: плата, общежитие, убытки

  Ответов: 1

Новая редакция Положения об общежитиях не содержит конкретного правила о том, что часть расходов, связанных с содержанием жилых помещений общежития, предоставленных иной организации должна возмещаться за счет организации - владельца общежития. Данный вопрос в настоящее время является неурегулированным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.01.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2010 в 11:39

неурегулирован это точно. С одной стороны мы должны возмещать, а сдругой стороны - это чистая прибыль хозяйствующего субъекта и отсутствие бюджетных субсидий. Мы планируем внести эти условия оплаты в договора найма с проживающими. Будет ли это иметь юридическую силу в случае обжалования со стороны жильцов

Ильющенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

как пойджет правоприменительная практика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259489: Применима ли мера ответственности в виде "причиненные УБЫТКИ"?

Вопрос № 226401: Отказались подписать ходатайство

Вопрос № 183020: Как расчитывается упущенная выгода, простой, убытки с участием в ДТП ИП-единщика водителя такси и какие документы истец обязан предоставить?

Вопрос № 181470: взыскание убытков в связи с ограничением выезда из республики

Вопрос № 93425: Нарушение сроков оплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы