Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор выселение амнистия развод имущество прописка оформление недвижимость компенсация кредит продажа молодой специалист права алименты льготный кредит пособие суд брак лицензия жилье молодая семья документы зарплата общежитие строительство раздел декретный отпуск квартира аренда приватизация сроки налоги оплата контракт право налог оформление документов распределение долг наследство иск увольнение раздел имущества ип работа ребенок гражданство очередь льготы отработка регистрация отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68013 Опубликовано 22.01.2010 в 08:33

Можно ли оплатить работу в выходной день в двойном размере при работе в режиме неполного рабочего времени (35-ти часовой рабочей неделей)

С целью более рационального использования ресурсов предприятия в январе 2010 г. на заводе приказом установлено неполное рабочее время с 35-часовой рабочей неделей (с 7-ми часовым рабочим днем). Оплата производится за фактически отработанное время (1 час в день не оплачивается).Работник привлекается к работе в выходной день 30 января. В соответствии со ст.69 ТК РБ для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.В данном случае можно ли работнику оплатить работу в выходной день в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) или в данном случае работа производилась не сверх месячной нормы рабочего времени?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: неполное рабочее время, работа в выходной день

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 290 Трудового кодекса Республики Беларусь оплата труда работников с неполным рабочим временем производится пропорционально отработанному времени (при повременной форме оплаты труда). В соответствии со статьёй 69Трудового кодекса Республики Беларусь оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни каждый час работы в сверхурочное время оплачивается работникам с повременной оплатой труда не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.02.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275018: превышение предельного количества выходных дней

Вопрос № 261196: Оформление переработок

Вопрос № 187503: имеет ли право работодатель заставить работать ввыходной день

Вопрос № 54543: Должна ли бухгалтерия оплачивать отгулы за работу в выходной день?

Вопрос № 54542: Должна ли бухгалтерия оплачивать отгулы за работу в выходной день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы