Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право выселение квартира пособие права строительство беременность распределение налог оплата суд лицензия молодой специалист контракт увольнение алименты зарплата имущество раздел кредит оформление прописка отработка общежитие льготы недвижимость наследство брак развод аренда регистрация раздел имущества амнистия ип продажа документы приватизация долг молодая семья армия сроки очередь гражданство договор иск льготный кредит декретный отпуск ребенок отпуск оформление документов жилье налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68007 Опубликовано 22.01.2010 в 00:49

Может ли обращение в Конституционный суд повлиять на применение данной амнистии?

Приговором суда мой муж был признан виновным по ст. 209 ч.3, ст.209 ч.4 УК РБ (в редакции 1999 года) и ст.93 ч.3 УК РБ (в редакции 1960 года) и осуждён на 5 лет лишения свободы в феврале 2009 года. Преступления, совершённые им имели место в период с июля 1998 года по март 1999 года. К лицу, проходившему по этому же уголовному делу за совершение преступлений в группе с моим мужем и осуждённому ранее, в июле 2005 года, в том же году был применён Закон Республики Беларусь «Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления» от 15 июля 2002 г. № 121-З, в связи с чем срок его наказания был уменьшен на 1 год. После прохождения всех инстанций, в том числе и администрацию Президента, моему мужу было отказано в применении данной амнистии. Основанием для отказов стало совместное распоряжение Генеральной прокуратуры и КИН МВД №9 от 09.02.2004г. и его отмена последующим распоряжением №26 от 24.08.2007 г. Мне известно, что некоторым лицам применяется данная амнистия и в настоящее время.

Елена :: Минск


Ключевые слова: амнистия, 2002 год

  Ответов: 1

А кто будет обращаться в Конституционный Суд ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 11:30

Я и буду обращаться. А в чём проблема?

Елен :: Минск


  Ответов: 1

Не будете. Закон "О Конституционном Суде Республики Беларусь", ст. 6: "Предложения о проверке конституционности акта вправе внести в Конституционный Суд Президент Республики Беларусь, Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь, Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, Верховный Суд Республики Беларусь, Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, Совет Министров Республики Беларусь". Про Вас там ни слова не сказано. Но. Вы можете обратиться в любой из вышеперечисленных органов с просьбой внести предложение о проверке конституционности того или иного закона в КС. (Откажут, конечно, но такое право у Вас есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279227: УДО, амнистия

Вопрос № 277979: Приговор, амнистия и обжалование в надзорном порядке

Вопрос № 270678: Будет ли амнистия в РБ в 2017 г.

Вопрос № 269898: Возможно ли мне попасть под амнистию

Вопрос № 265736: Подлежу ли я амнистии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы