Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация льготный кредит приватизация ип амнистия долг зарплата налоги строительство распределение контракт имущество декретный отпуск брак налог сроки отпуск лицензия молодой специалист льготы выселение раздел гражданство продажа право квартира прописка общежитие кредит аренда увольнение беременность ребенок недвижимость договор оформление документов регистрация очередь пособие документы наследство развод оформление алименты раздел имущества молодая семья оплата права иск армия жилье суд работа







  • Оборудование и станки для резки металла. Резательные машины, инструмент
    yuman.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68005 Опубликовано 22.01.2010 в 00:21

Как ИП начать деятельность по продаже ювелирных изделий оптом?

Здравствуйте! Ситуация следующая: компания из ОАЭ планирует поставлять индивидуальному предпринимателю ювелирные изделия для оптовой продажи в Беларуси. Доставку поставщик осуществляет бесплатно, ИП оплачивает товар поставщику по факту реализации товара. Вопросы: 1) Как ИП осуществлять растаможку товара, какая процентная ставка и нужно ли вообще растамаживать товар в этом случае? 2) Какие документы нужно иметь ИП для осуществления данного вида деятельности (нужна ли лицензия и пр., нужен ли склад для хранения товаров или нет)? Благодарю за ответы!

Анатолий Свиридов :: Могилёв


Ключевые слова: растаможка ювелирных изделий

  Ответов: 1

1) Нужно. http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=533&pid=3404 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 00:35

Т.е., если я правильно понял, в моём случае (золото, серебро) это только растаможка (20% от стоимости по договору), клеймение (если меня раньше правильно проинформировали), реализация оптом, оплата по договору по факту реализации? Все верно? Ну, и уплата единого налога - по умолчанию. Лицензию в этом случае не нужно получать?

Анатолий Свиридов :: Могилёв


  Ответов: 1

1. по таможне неправильно поняли: При ввозе Вы уплачиваете таможенные платежи в там. органы (бюджет): 1) сбор за там. оформление - 50 евро (разово за 1 ГТД); 2) там. пошлина - по ставкам единого таможенного тарифа там. союза ЕТТ ТС (для ювелирных изделий (7113-7116) - 20 % от там. стоимости (стоимости товара + доставка до границы с РБ); 3) НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины (например, если принять там. стоимость = 10 000 евро, то платежи соответственно составят: 50 + 2000 + 2400 = 4450 евро). /// 2. Согласно "ПОЛОЖЕНИЯ о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества и вывоза с таможенной территории таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы" ввоз в таможенный союз драгоценных металлов и драгоценных камней производится юридическими и физическими лицами, зарегистрированными в качестве субъектов предпринимательской деятельности, а также имеющими право на осуществление операций с драгоценными металлами, драгоценными камнями и сырьевыми товарами в соответствии с национальным законодательством государств - участников таможенного союза и состоящими на специальном учете государства - участника таможенного союза, резидентами которого данные юридические и физические лица являются, БЕЗ ЛИЦЕНЗИЙ. Согласно п. 32 Положения клеймение ввозимых в таможенный союз изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляется только при предъявлении органам пробирного надзора соответствующих документов, подтверждающих уплату таможенных платежей в соответствии с заявленным таможенным режимом.Порядок клеймения указанных изделий определяется национальным законодательством государств - участников таможенного союза. Подробнее - http://tsouz.ru/db/entr/norm-prav-doc/ediniy_perechen :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67363: Растаможка при поставке товара на реализацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы