Вопрос № 68001 Опубликовано 21.01.2010 в 23:25

Подскажите, пожалуйста, жалобу нужно начитнать словами:прошу опротестовать решение Заводского районного суда о...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, жалобу нужно начитнать словами:прошу опротестовать решение Заводского районного суда о...

Гордеева Александра :: Минск

Ключевые слова: протест

  Ответов: 3

Если это жалоба в порядке надзора, то можно...  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:29

хотя лучше с этого не начинать а заканчивать  

просто адвокат :: 22.01.2010 в 09:23

См. ответ на вопрос 68004.  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 23:34

Жалоба вот по какому поводуНа днях районный суд вынес мне постановление о наказании по ст.23.23 ч.3 КоАП РБ (Невнесение иностранной безвозмездной помощи, полученной наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, на счета в банках Республики Беларусь в срок, установленный законодательством Республики Беларусь) и выплате штрафа в размере 20 баз.величин. Но в Декрете Президента №24 от 28.11.2003 о О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи говорится, что "иностранной безвозмездной помощью являются денежные средства, в том числе в иностранной валюте, товары (имущество), безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (далее – получатели) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями". Но мне деньги прислал ОТЕЦ, который ЯВЛЯЕТСЯ гражданином РБ! Т.е он НЕ иностранный гражданин. Возможно ли на этом основании писать жалобу в Мингорсуд и опротестовать постановление суда? Получается, что ст.23.23 (по которой меня и наказали) ко мне не относится!Спасибо

Гордеева Александра :: Минск

  Ответов: 2

Нет. В это жалобе Вы просите не "опротестовать решение суда", а отменить постановление и прекратить дело (или отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Не забудьте оплатить государственную пошлину!!!!!!!!!!!!!!!  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:50

Несколько не понятно, почему эти средства расценили как ИБП, если все так, как Вы пишете. Вы представляли суду доказательства того, что отец - гражданин Беларуси, и вообще что он - Ваш отец ? Жалоба на постановление подается в течение 10 дней после вынесения постановления, адресуется в суд вышестоящей инстанции (в данном случае - в коллегию по уголовным делам Минского городского суда), но подается в суд ,вынесший постановление. Госпошлина - 2 БВ. Нутром чую, подписали Вы какую-то глупую бумагу при получении перевода )))  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:57