Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа аренда контракт раздел раздел имущества налоги наследство сроки амнистия оплата права недвижимость льготный кредит строительство иск отпуск общежитие ребенок алименты брак компенсация работа отработка декретный отпуск лицензия жилье налог гражданство квартира долг договор зарплата армия молодой специалист право распределение оформление пособие льготы документы имущество беременность приватизация молодая семья ип кредит регистрация развод увольнение очередь суд оформление документов выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68001 Опубликовано 21.01.2010 в 23:25

Подскажите, пожалуйста, жалобу нужно начитнать словами:прошу опротестовать решение Заводского районного суда о...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, жалобу нужно начитнать словами:прошу опротестовать решение Заводского районного суда о...

Гордеева Александра :: Минск


Ключевые слова: протест

  Ответов: 3

Если это жалоба в порядке надзора, то можно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хотя лучше с этого не начинать а заканчивать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на вопрос 68004. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 23:34

Жалоба вот по какому поводуНа днях районный суд вынес мне постановление о наказании по ст.23.23 ч.3 КоАП РБ (Невнесение иностранной безвозмездной помощи, полученной наличными денежными средствами, в том числе в иностранной валюте, на счета в банках Республики Беларусь в срок, установленный законодательством Республики Беларусь) и выплате штрафа в размере 20 баз.величин. Но в Декрете Президента №24 от 28.11.2003 о О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи говорится, что "иностранной безвозмездной помощью являются денежные средства, в том числе в иностранной валюте, товары (имущество), безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение организациям и физическим лицам Республики Беларусь (далее – получатели) иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями". Но мне деньги прислал ОТЕЦ, который ЯВЛЯЕТСЯ гражданином РБ! Т.е он НЕ иностранный гражданин. Возможно ли на этом основании писать жалобу в Мингорсуд и опротестовать постановление суда? Получается, что ст.23.23 (по которой меня и наказали) ко мне не относится!Спасибо

Гордеева Александра :: Минск


  Ответов: 2

Нет. В это жалобе Вы просите не "опротестовать решение суда", а отменить постановление и прекратить дело (или отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Не забудьте оплатить государственную пошлину!!!!!!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Несколько не понятно, почему эти средства расценили как ИБП, если все так, как Вы пишете. Вы представляли суду доказательства того, что отец - гражданин Беларуси, и вообще что он - Ваш отец ? Жалоба на постановление подается в течение 10 дней после вынесения постановления, адресуется в суд вышестоящей инстанции (в данном случае - в коллегию по уголовным делам Минского городского суда), но подается в суд ,вынесший постановление. Госпошлина - 2 БВ. Нутром чую, подписали Вы какую-то глупую бумагу при получении перевода ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258608: Верховный суд

Вопрос № 254811: протест на решение суда

Вопрос № 252733: Нужно ли разрешение от меня на выезд несовершеннолетних детей в Украину?

Вопрос № 249896: Могут ли мне изменить наказание в худшую сторону если подать протест на приговор??

Вопрос № 246562: Могу ли я считать брак расторгнутым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы