Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты строительство оформление документов имущество лицензия аренда молодой специалист брак льготы выселение развод оформление жилье договор налог сроки регистрация гражданство отпуск иск кредит ребенок контракт суд прописка недвижимость налоги отработка очередь льготный кредит квартира декретный отпуск раздел имущества молодая семья ип документы пособие компенсация зарплата армия оплата наследство общежитие распределение приватизация увольнение права раздел амнистия продажа беременность долг право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68000 Опубликовано 21.01.2010 в 23:19

письменное согласие

Какие документы необходимы для оформления паспорта ребёнку? Нужно ли письменное соглашение отца на оформление паспорта несовершеннолетнему? Как поступить:с мужем в разводе, и в настоящее время находится в заключении.

Наталья :: Барановичи


Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, в соответствии с ПЕРЕЧНЕМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН, утвержденным УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 марта 2006 г. N 152 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ И ИНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ГРАЖДАН» для получения паспорта для временных выездов за границу несовершеннолетнему гражданину Республики Беларусь, не достигшему 16-летнему возраста, проживающему в Республике Беларусь необходимы следующие документы:1. заявление на выдачу паспорта2. заявление на оформление паспорта для временных выездов за границу3. свидетельство о рождении несовершеннолетнего4. паспорта законных представителей несовершеннолетнего, 5. четыре цветные фотографии несовершеннолетнего, соответствующие его возрасту, размером 40Х50 (одним листом)6. документ, подтверждающий принадлежность несовершеннолетнего к гражданству Республики Беларусь, - в случае, если один из законных представителей несовершеннолетнего является иностранным гражданином7. письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на выдачу паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы8. письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и копия решения суда о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу без согласия второго законного представителя, или копия решения суда о признании второго законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении второго законного представителя родительских прав, или копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска второго законного представителя, или Соглашения о детях – в случае отсутствия второго законного представителя9. документ, подтверждающий внесение платыЗа более подробной информацией Вам необходимо обратиться в районное подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел вашего города. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.02.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 266876: возможность сохранения паспорта при порче

Вопрос № 266673: Может ли девушка в течение 30 дней после бракосочетания и смены фамилии выезжать за рубеж и выезжать обратно в РБ по "старому" паспорту?

Вопрос № 266211: Как сделать паспорт ребёнку без паспорта отца.

Вопрос № 266169: Имеют ли право требовать паспорт при подаче иска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы