Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права продажа армия жилье квартира иск лицензия ребенок суд гражданство раздел развод документы договор амнистия молодой специалист оплата общежитие очередь распределение наследство зарплата приватизация оформление льготы сроки брак недвижимость налог прописка беременность отработка компенсация алименты выселение регистрация имущество декретный отпуск ип оформление документов молодая семья кредит льготный кредит отпуск пособие строительство право налоги контракт аренда раздел имущества работа увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67998 Опубликовано 21.01.2010 в 23:08

дарение

мне подарена квартира дедом через нотариуса.дед жив.как долго я могу не регистрировать на себя квартиру в жсе и бти. если даритель умрет до того как я ее зарегистрирую в бти могу ли я ее потерять?

света :: брест


Ключевые слова: дарение

  Ответов: 2

пока не зарегистрируете в БТИ, Вы не являетесь собственником. Поэтому не затягивайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки регистрации не оговорены и смерть дарителя не является препятствием в регистрации. Но, поскольку до регистрации перехода права собственности к Вам квартира продолжает оставаться собственностью дедушки, нельзя исключить, что его наследники не заявят свои права на принадлежавшую на день смерти дедушке квартиру. Ввяжетесь в судебный спор и поимеете кучу головной боли. Поэтому согласна с мнением коллеги - не тяните с регистрацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 22:41

если я являюсь основным нанимателям одной квартиры, а вторую мне подарил дед через нотариуса, могу ли я ее лишится? первая квартира вот вот будет приватизироваться. дед сегодня умер. как мне поступить в данной ситуации,подскажите пожалуйста.

света :: брест


  Ответов: 1

Примите соболезнования. Все вопросы с вашими квартирами разрешатся благополучно, но, думаю, что обсуждать это следует несколькими днями позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.01.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы