Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира льготный кредит распределение гражданство декретный отпуск развод ип увольнение кредит амнистия право регистрация компенсация аренда армия льготы налог раздел имущества молодой специалист налоги брак договор недвижимость прописка пособие алименты раздел отпуск долг имущество суд продажа наследство строительство беременность работа документы лицензия молодая семья зарплата выселение оплата ребенок права общежитие очередь сроки контракт оформление документов жилье отработка оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67995 Опубликовано 21.01.2010 в 22:47

Нужна ли лицензия для ип для торговли оптом?

Если я,являясь ИП,торгую а розницу с соответствующей лицензией и при этом изредка осуществляю оптовые продажи в небольшом количестве,нужно ли мне получать лицензию на оптовую торговлю или что-то в этом роде?(извиняюсь за безграмотность).Спасибо.

Никита Дубровский :: минск


Ключевые слова: лицензия, опт, ип

  Ответов: 1

Оптовая торговля не лицензируется. Так что работайте спокойно! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 00:59

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вопрос у меня похожий: а что касается оптовой торговли ювелирными изделиями (планирую заниматься, являюсь ИП)? Нужна ли лицензия в этом случае и может ли ИП заниматься данным видом деятельности? Для хранения данных изделий нужно ли складское помещение или могу, как говорится, на свой страх и риск?

Анатолий Свиридов :: Могилёв


  Ответов: 1

торговля ювелирными извелиями оптом? или работа ювелирной мастерской? Общий принцип - оптовая деятельность не лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.01.2010 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 09:17

Торговля ювелирными изделиями оптом. Насчет не лицензируется - это точно? Есть иная информация (постановления Минторга РБ и Минфина РБ №16/66), посмотрите, пожалуйста.

Анатолий Свиридов :: Могилёв


  Ответов: 1

Постановление Минторга РБ и Минфина РБ №16/66 тут не уместно. Есть Декрет Президента Республики Беларусь от 14.07.2003 N 17(ред. от 19.12.2008)"О лицензировании отдельных видов деятельности", который в п.18 Перечня двидов деятельности, на осуществление которых необходимо получение лицензии устанавливает, что деятельность, связанная с драгоценными камнями и драгоценными камнями подлежит лицензированию, в том числе и оптовая торговля ими. О трбеованиях к соискателю см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2003 N 1346(ред. от 15.04.2008) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301346 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.01.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 12:24

Виктор, в указанном Вами постановлении говорится о лицензировании оптовой торговли драгоцеными металлами и камнями, а я планирую оптовую торговлю изделиями из них. Или это одно и тоже?

Анатолий Свиридов :: Могилёв


  Ответов: 1

Это уже тонкости. Вам бы лучше это по месту выдачи соответствующих лицензий уточнить. изделия из драг камней и металлов могут подподают под это постановление. Нужно уточнять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 22.01.2010 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 236204: Имеет ли право ИП таким заниматься?

Вопрос № 235657: Могу я заниматься оптом собственной продукции в статусе ремесленника? Как получить сертификат на продукцию собственного производства?

Вопрос № 231885: хватит ли ИП декларации соответствия на товар и копии таможенной декларации на торговлю оптом с юр. и физ лицами?

Вопрос № 226325: Имеют ли право конфисковать товар у гражданина Украины за то, что това приобретен без ТТН?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы