Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   200 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт гражданство лицензия недвижимость суд отработка продажа развод зарплата беременность амнистия договор льготный кредит увольнение оформление налоги кредит молодой специалист раздел права жилье работа очередь оплата прописка молодая семья общежитие аренда льготы строительство декретный отпуск распределение ип имущество ребенок долг оформление документов пособие регистрация квартира брак приватизация компенсация армия иск право наследство сроки отпуск документы алименты раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67992 Опубликовано 21.01.2010 в 22:15

Возможно ли и как получить материальную компенсацию согласно ст. 243 ТК РБ

Здравствуйте! Я работал в частной фирме в должности изготовителя рам для фото и картин по срочному контракту, срок действия которого истекал 14.09.2010 г. Взысканий, претензий по работе со стороны руководства ко мне не было, однако, 05.01.2010г. ко мне, на моё рабочее место, подошёл директор предприятия и без объяснения причин повелительным тоном сказал: « До конца рабочего дня напишешь заявление на увольнение по собственному желанию с 05.01.2010г., в противном случае будешь уволен по статье за нарушения» (данному факту есть свидетель). Аналогичное указание тут же было дано моему коллеге, а несколько позже выяснилось – и ещё одной нашей работнице. Испугавшись быть уволенным по статье за нарушения (надуманные нанимателем) и посоветовавшись со знакомыми, я вынужденно написал данное заявление об увольнении. В трудовой книжке нанимателем сделана запись, что я уволен по ст. 40 Трудового Кодекса РБ (с 06.01.2010г.), книжка выдана 11.01.2010 . Данным неожиданным увольнением нанимателем нанесены мне не только моральное потрясение (это моё первое рабочее место), но и созданы определённые материальные проблемы. Юристы говорят, что данное увольнение незаконно и что можно получить определённую материальную компенсацию согласно ст. 243 ТК РБ(восстановление на работе нецелесообразно, т.к. мои обязанности уже исполняет другой работник…). К сожалению, мнения юристов противоречивы – подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Спасибо!

Трибуль, Евгений :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, компенсация, статья 243 тк рб

  Ответов: 1

Пишите заявление в суд и обжалуйте действия Нанимателя. Обратитесь в юр. консультацию по данному спору адвокаты должны вам помочь бесплатно. Только имейте в виду что у вас месяц срок исковой давности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273636: компенсация денежных средств

Вопрос № 273591: Положена ли мне компенсация если был ремонт и я не работала в это время.

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы