Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск прописка аренда кредит оформление документов оформление сроки приватизация недвижимость распределение квартира амнистия договор очередь суд лицензия ип пособие регистрация гражданство молодой специалист увольнение общежитие налог наследство молодая семья отработка льготы контракт налоги права имущество компенсация льготный кредит работа беременность иск зарплата ребенок раздел продажа долг строительство армия декретный отпуск брак оплата право документы раздел имущества развод жилье выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67989 Опубликовано 21.01.2010 в 21:55

какое наказание понесет?

Здравствуйте!Какое наказание понесет человек,если он сломал другому челюсть.Есть заявление в милицию.В больнице было поставлено заключение-открытый перелом.

Карина :: минск


Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Карина, с такой постановкой вопроса никто не ответит, что будет этому человеку. Тут надо знать обстоятельства происшедшего: может быть такое, что и вовсе не понесет ответственности (если, например, причинил вред, находясь в состоянии необходимой обороны или имеются др. обстоятельства, исключающие преступность деяния), а может быть и уголовная ответсвтенность (например, ст.149 - умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, или ст.339 УК и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 22:54

постродавший защищал меня.Первым не лез.От неожиданного удара сразу упал.Он не нанес ни одного удара.

Карина :: минск


  Ответов: 2

Возможны варианты: ст.149 УК, ст. 339 УК или ст. 366 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пострадавшему следует поинтересоваться в милиции какое решение принято по его заявлению. Если возбуждено уголовное дело, то по какой статье. Исходя из квалификации действий обвиняемого можно будет предполагать, "что будет" лицу, причинившему вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2010 в 08:54

Может ли пострадавший взыскать с обидчика материальный и моральный ущерб за лечение?Что для этого нужно?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Может. Для этого необходимо подать исковое заявление в суд, в котором обосновать наличие материального и морального вреда, а также подтвердить свои доводы доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 05.02.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273408: имеет ли мне право наниматель отказать в работе

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы