Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод декретный отпуск право распределение регистрация льготы компенсация пособие долг ребенок строительство недвижимость сроки увольнение раздел оплата раздел имущества продажа льготный кредит армия аренда амнистия наследство приватизация оформление документов жилье прописка отпуск брак договор работа гражданство зарплата молодой специалист кредит документы ип имущество отработка оформление общежитие беременность лицензия выселение суд квартира контракт налог очередь молодая семья налоги права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67981 Опубликовано 21.01.2010 в 21:29

могут ли поставить на очередь на улучшение жилищных условий задним числом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли поставить на очередь на улучшение жилищных условий задним числом? Дело в том, что год назад обращались в горисполком, нам отказали. Написали заявление на письменное объяснение, пришел ответ, что не имею право становиться на очередь, т.к. хватает жилой площади( проживаю с родителями, братом в квартире более 60 м2, мне 22 года). Сейчас удалось узнать, что на сегодняшний день таких как я ставят без проблем. Как правильно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо

Федкович Наталья :: Пинск


Ключевые слова: по их вине, очередь, жильё

  Ответов: 1

Если бы обжаловали отказ и этот отказ был бы признан необоснованным, то Вас бы приняли задним числом (на момент подачи заявления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 21:45

Т.е, можно ещё обжаловать указ, несмотря на то, что прошел год???

Федкович Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

Обжалуется не Указ, а действия органа, который принял решение об отказе в постановке на учет нуждающихся. К сожалению, сроки для обжалования уже истекли. Статья 355 ГПК:Сроки для обращения в суд с жалобойЖалоба может быть подана в суд в месячный срок, исчисляемый со дня получения гражданином отказа вышестоящего государственного органа, юридического лица, организации либо должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если заявителем не был получен на нее ответ, а при отсутствии обязательного внесудебного порядка обжалования - со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права.Пропущенный по уважительным причинам срок для подачи жалобы может быть восстановлен судом. Суд вправе также приостановить исполнение обжалуемого действия до разрешения жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Вопрос № 260340: выселение нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы