Вопрос № 67958 Опубликовано 21.01.2010 в 18:24

имею ли я право на наследство

По завещанию моя бабушка оставила 2-х комнатную квартиру моему отцу и дяде. Отец мой умер. Имею ли я право на его долю.

Инна :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Важно знать, когда умерла бабушка и когда умер отец. Если сразу умерла бабушка, а отец, не успев принять наследство, умирает после нее, то Вы являетесь наследником.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.01.2010 в 18:30

И в случае, если Ваш отец успел принять наследство после смерти бабушки, и в случае, если он умер, не успев принять наследство - причитающаяся ему доля в квартире перейдет к Вам.  

Вишневская Лидия :: 21.01.2010 в 22:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 15:21

Бабушка, слава Богу, жива! Нужно ли ей переписывать завещание, указав в нем меня и дядю, чтобы я имела право на долю в квартире?

Инна :: Минск

  Ответов: 1

Дай Бог Вашей бабушке еще долго жить! Именно тка: чтобы Вам что-то досталось, надо новое завещание, в котором и указать кому, что и сколько будет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.01.2010 в 15:39