Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье брак оплата декретный отпуск квартира алименты суд амнистия наследство льготы продажа прописка право сроки недвижимость права кредит распределение ребенок аренда армия общежитие молодая семья договор регистрация гражданство льготный кредит имущество иск компенсация оформление документов отработка беременность молодой специалист контракт очередь раздел налоги зарплата строительство налог пособие ип увольнение раздел имущества работа оформление долг выселение приватизация развод отпуск лицензия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67946 Опубликовано 21.01.2010 в 16:51

сроки дачи ответа на запрос

Здравствуйте! От нашей фирмы в МВД был направлен запрос с просьбой оказать содействие в доступе на территорию другой фирмы. Ответа нет. Я пишу им повторно. Подскажите на какую норму сослаться, при написании, которая регулирует сроки дачи ответа на письменные обращения юр лиц?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: ответ на запрос

  Ответов: 1

Сергей, Вы напрасно писал такое письмо именно в МВД....Они подобным не занимаются, поэтому, видимо, отправили его по территориальности в РОВД. Другое дело, что они должны были Вас уведомить о том, что сделали это. Порядок рассмотрения обращений граждан именно юридических лиц в некоторой степени регламентирован Указом Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 498(ред. от 18.06.2009)"О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700498 Но в нем сроков рассмотрения не установлено. Что касается Закона об обращениях граждан, то, судя по названию, и сферы его применения, распространяется именно на обращения граждан. В нем же срок рассмотрения установлен - 15 дней, а если необходима доп. проверка - 1 месяц. Обычно все равно ссылаются на этот Закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194672: В какой срок должен быть предоставлен ответ на запрос

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы