Вопрос № 67943 Опубликовано 21.01.2010 в 16:42

Что можно предпринять

такая ситуация, нашему предприятию по нашей просьбе фирма выставила счет - факутур с протоколо сог. цен на товар. мы согласно счет ф. оплатила за товар. нам товар отгрузили но не весь. вопрос в чем? товар - то отгрузили, но ТТН,ТН, не дали тоесть под честное слово. на даной фирме остались наши деньги и наша доверенность по которой мы получили товар. и договора у нас с ними нет? что можно предпринять к этой фирме?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: как это сделать

  Ответов: 1

Требуйте предоставления вам ТТН и заключения договора. А вообще раз у вас нет ТТН - значит у них нет доказательств получения товара.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 17:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2010 в 10:18

а что по поводу доверенности, У них же наша доверенность на получения товара.

Ольга :: Жодино

  Ответов: 2

доверенность должна подтверждаться первичными документами (ТТН, ТН , хотя бы актами приема передачи)  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:40

Первичкой подтверждается движение товара со склада  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.01.2010 в 16:42