Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация право армия алименты оформление очередь недвижимость приватизация регистрация отпуск продажа беременность права зарплата декретный отпуск пособие увольнение льготный кредит документы оплата льготы молодой специалист прописка жилье работа развод амнистия наследство раздел имущества выселение лицензия долг ребенок ип гражданство иск оформление документов договор брак отработка молодая семья налоги распределение имущество раздел аренда сроки общежитие строительство суд квартира налог кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67921 Опубликовано 21.01.2010 в 14:42

Как получить пособие

Я прописана в Витебской обл. Лепельский р-н, муж и дочка 2,6г – в Минской обл. Дзержинский р-н. Все проживаем в Дзержинском р-н, и здесь я становилась на учет по беременности. На момент рождения ребенка я нигде не училась и не работала, муж работал и работает в строительной организации без официального оформления. На ребенка я никаких пособий не получала (ни единовременного при рождении, ни последующих ежемесячных). Могу ли я сейчас добиться выплаты пособий, куда мне обратиться, по месту моей прописки или жительства? Какие документы необходимы?

Климович Елена :: Дзержинск


Ключевые слова: пособия

  Ответов: 1

Елена, если вы полагаете, что вам единовременно выплатят все пособия, на которые вы имели право и не воспользовались им, то вы глубоко заблуждаетесь. Если ребёнку сейчас 2,6 года, то пособие по бер.и родам, а также пособие за 12-нед. не выплатят, поскольку вышел срок для обращения за этими пособиями. А пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет вам начнут начислять с момента обращения. Если вы сейчас работаете (учитесь) обратитесь по месту работы (учёбы). Если не работает, не учитесь, и ваш муж официально не работает и не учится, то пособие вам должна назначить комиссия, создаваемая местными исполнительными и распорядительными органами, а выплатить на основании решения этой комиссии должны органы по труду, занятости и социальной защите по месту жительства (т.е. месту регистрации). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 23.01.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259433: безработная беременная

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Вопрос № 259050: Имею ли я право на пособие по уходу за ребенком если я ИП?

Вопрос № 241897: На какие пособия я имею право?

Вопрос № 237473: Какие сроки выплаты пособия по беремености и родам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы