Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата отпуск контракт молодой специалист ип договор суд зарплата общежитие беременность распределение армия декретный отпуск аренда пособие прописка приватизация налоги амнистия кредит раздел имущества молодая семья компенсация очередь увольнение отработка оформление иск гражданство имущество работа выселение сроки ребенок алименты раздел права льготы наследство продажа льготный кредит долг лицензия строительство брак налог регистрация жилье документы квартира развод право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67908 Опубликовано 21.01.2010 в 13:45

могу ли я продать дом?

может ли человек (иностранный гражданин с временным пребыванием) продать дом, который на него не оформлен, принадлежит по договору дарения от дяди? может ли от также подарить этот дом, но не родсвеннику, не оформляя техпаспорт на себя?

Елена :: Минск


Ключевые слова: дом, договор дарения

  Ответов: 1

Могу ли я продать корову своего соседа ? Ответ как бы отчевиден. Если этот дом принадлежит Вам - можете. Если не Вам - не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2010 в 12:58

юмор в юридических вопросах для дилетантов может быть воспринят как установка к действию :) Дом принадлежат по договору дарения, но не оформлен техпаспорт. Можно ли его продать или подарить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Оформите для начала тех паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.01.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 16:09

в том-то и дело, что есть проблемы - участок в ненадлежащем состоянии и его не хотят оформлять (измерять), пока не приведем впорядок. это проблематично. поэтому и хотим продать. можно ли его продать так?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Техпаспорт для сделки не нужен, а вот правоустанавливающие документы зарегистрированнеы в БТИ, необходимы. Есть свидетельство о праве собственности на дом и свидетельство о праве на земельныи участок? Если нет, то нужно получить. Без этого сделку не оформят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 15:05

а они обязаны выдать эти документы по требованию и в какие сроки, если техпаспорт еще на старом хозяине? если будут отказывать, как отстоять свое право? и еще вопрос, можно ли оформить договор купли-продажи дома в другом городе (Минске), если сам дом находится в Слуцком районе?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Регистрацию произвести обязаны, если же к тому есть законные препятствия, то должны выдать мотивированныи отказ. Техпаспорты теперь не именные, это техническии документ, на нем не будет фамилии хозяина. 2. Обратитесь по принципу одного окна. Если что-то не так - пишите в книгу замечании и предложении. 3. Договор купли-продажи недвижимости оформляется по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 11:13

для оформления свидетельства о гос.регистрации создания зем.участка и возникновения прав на него (по договору дарения) нужно изготовить землеустроительное дело по установлению границ. но нам отказали, письменно мотивировав, что это не представляется выполнить, так как нет четких границ и ненадлежащее состояние участка. нужно очистить участок (там огромные заросли) и установить или ограду или колышки с веревкой. у нас нет ни финансовой, ни, главное, - временной возможности заниматься этим, так как мы живем в Минске, а не в Слуцке (и даже в деревне Слуцкого района, только на машине можно доехать). неужели это так важно для установления границ? мы же можем как угодно их установить? да и участок разве имеют они право нас обязывать очищать? может нам заросли нужны :)? что можно предпринять не в ущерб себе? или ничего нельзя поделать?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если в том городе, где БТИ, есть агентсво недвижимости - обратитесь может они смогу помочь...по своим связям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 21:53

и договор дарения нельзя оформить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, только доверенность или завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.04.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254686: могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы